Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

День православной молодёжи отметили в Новом Осколе

http://beleparh.ru/images/noskol/222-3333-3.jpgНовооскольское благочиние сообщило, как в Новом Осколе отпраздновали День православной молодёжи.

Как поясняется в сообщении, в этот день «с приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации Новооскольского городского округа - руководитель аппарата главы администрации округа Лариса Прокущенко и начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Новооскольского городского округа Марина Швирст.

Обращаясь к присутствующим Лариса Дмитриевна сказала: «Радует, что наша молодежь выстраивает крепкий фундамент своей дальнейшей жизни. Вы определяете четкие нравственные ориентиры, которые помогают вам возрастать духовно и интеллектуально. Думаю, что для любого молодого человека важно реализовать себя в жизни. Такой шанс позволяет нам сделать и Русская Православная Церковь. Сегодняшний праздник является подтверждением нашей совместной работы в духовно-нравственном воспитании молодежи. От всей души желаю всем вам удачи в постижении истинных жизненных ценностей. Пусть они торжествуют всегда и везде, в большом и малом, в будни и праздники. Не забывайте, что строить планы на будущее и воплощать их лучше всего с верой в душе и добрыми помыслами! Мира, добра вам и благополучия. С праздником!».

- Заслуженные награды получили победители муниципального этапа областного конкурса рисунков и декоративно-прикладного творчества «Мой Бог». В этом году его участниками стали учащиеся 12 образовательных учреждений городского округа. Пять лучших работ принимали участие в областном конкурсе. По его итогам победителем областного конкурса рисунков и декоративно-прикладного творчества «Мой Бог» стал Глеб Войтов - ученик Оскольской школы. 15 февраля в областном центре Глебу вручили грамоту Белгородской митрополии, Почетную грамоту регионального отделения «Российского Союза Молодёжи» и памятные подарки от Белгородской митрополии и Центра молодежных инициатив, - рассказывают в благочинии.

- Благочинный Новооскольского городского округа отец Николай поздравил и наградил за труды во благо Святого Белогорья Благодатностью Митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна журналиста Белгородской телерадиокомпании «Мир Белогорья» и редактора сетевого издания «Новооскольская газета «Вперёд» Елену Голотовскую и Владимира Чижова, - отмечают в благочинии.

Подарком для всех присутствующих стало выступление хора Белгородской духовной семинарии. Проректор Белгородской семинарии иерей Владимир Тарасов выступил с поучительной проповедью. Зрителям был продемонстрирован видео-фильм о Белгородской духовной семинарии, посвященный 20-летию со дня ее основания.

Оставить комментарий

Наверх