Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Состоялось заседание Административного Совета Белгородской семинарии

http://bel-seminaria.ru/wp-content/uploads/2020/02/logo.pngВ здании Белгородской семинарии состоялось заседание расширенного состава Административного Совета вуза, которое возглавил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, сообщила пресс-служба семинарии.

В сообщении поясняется, что «На заседании обсуждались итоги инспекционной проверки семинарии комиссией Учебного комитета Русской Православной Церкви. В ходе заседания был выработан ряд поручений для приведения всех параметров хозяйственной и учебной деятельности семинарии в соответствие требованиям лицензирования по государственному стандарту».

– Также на заседании Административного Совета рассматривался вопрос о мерах по привлечению абитуриентов в стены духовной школы. Исполняющему обязанности проректора по воспитательной работе протоиерею Сергию Рубежанскому было поручено разработать и представить к заседанию собрания благочинных Белгородской и Старооскольской епархии соответствующий план мер, - отмечают в семинарии.

В пресс-службе сообщают, что «Проректору по лицензированию и аккредитации было поручено представить к 5 марта дорожную карту по получению лицензии по ФГОС «Теология» (3++). В конце заседания митрополит отметил не только важность получения лицензии, но и сохранения главной специфики духовных школ – их твердости в благочестии».

Оставить комментарий

Наверх