Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Актив «Православные добровольцы» провёл благотворительную акцию помощи людям преклонного возраста «Мои года – моё богатство» в Белгороде

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2021/07/C7s3dNaRPuk-768x768.jpgАктивом «Православные добровольцы» в Белгороде была организована благотворительная акция помощи людям преклонного возраста «Мои года – моё богатство», сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия.

– В рамках акции была оказана помощь Людмиле Михайловне. Людмила Михайловна отдала много лет служению Богу и людям в Марфо-Мариинском монастыре. В настоящее время она страдает от инсультов, и вся небольшая пенсия пожилой женщины уходит на лекарства. Часто состояние Людмилы Михайловны ухудшается из-за высокой температуры в квартире, в которой она проживает, так как квартира расположена на солнечной стороне и летом в ней очень душно и жарко. Чтобы облегчить страдания женщины, 21 июля 2021 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, в рамках проекта «Доброе дело» был презентован кондиционер Daikin ATY35DV2, - поясняют в сестричестве.

– Людмила Михайловна очень обрадовалась подарку, который ей сложно было приобрести самостоятельно, и выразила искреннюю благодарность добровольцам, - подчёркивают в сестричестве.

В сообщении сестричества говорится, что «В каждом городе, на каждой улице и практически в каждой семье есть люди преклонного возраста. При этом по статистике около четверти пожилых людей одиноки. Очень часто старость связана с болезнями, бедностью, неспособностью позаботиться о себе, недостатком внимания и общения. Такие люди нуждаются не только в регулярном медицинском уходе, социальной и эмоционально-психологической поддержке, но и помощи в бытовых вопросах.

Именно поэтому так важно помогать одиноким, малообеспеченным пожилым людям – чтобы улучшить их качество жизни путем организации социальной помощи. Участники актива «Православные добровольцы» оказывают духовную, моральную и материальную поддержку таким людям, стараются сделать жизнь своих подопечных более активной и наполненной интересными событиями. Дать им дополнительную возможность почувствовать себя нужными и любимыми».

Оставить комментарий

Наверх