Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Акция «Ангел – небесный хранитель» прошла в детском саду «Снежинка» в Троицком

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/071217%204.jpg

В детском саду «Снежинка» в посёлке Троицкий Губкинского городского округа Белгородской области организовали акцию «Ангел – небесный хранитель», сообщает Губкинское благочиние Губкинской епархии Белгородской митрополии.

Как поясняют в благочинии, главной целью мероприятия стало формирования у детей  основ нравственной личности, содействие приобретению нового духовного опыта и приобщение к ценностям православной культуры.

- Всем известно, что у каждого родившегося младенца есть Ангел – хранитель. Православная церковь учит почитать их и призывать в молитвах как ближайших духовных наставников и покровителей. Ангел Божий не только охраняет нас, но и побуждает к совершению богоугодных дел, дел любви и милосердия, помогает бороться с дурными помыслами и желаниями. Совершая же плохие поступки, преступая заповеди Божии, мы оскорбляем и печалим его, - отметили в благочинии, поясняя смысл названия и содержания мероприятия в детском саду «Снежинка».

Почётным гостем мероприятия стал был клирик Свято-Троицкого храма иерей Сергий Гусев. Он оценил работы воспитанников детского сада, рассказал о том, кто такие ангелы, как они помогают людям, затронул вопрос добра и зла, а также ответил на все возникшие вопросы детей.

- Всё, что есть в нас доброго, чистого, светлого, всякая хорошая мысль, всякое доброе движение сердца, добрые дела, - все это рождается и совершается по внушению незримого кроткого Ангела-хранителя, - сказал детям отец Сергий.

- Дошкольный возраст – фундамент общего развития ребенка, стартовый период всех высоких человеческих начал. Сохранить человеческое в наших детях, заложить нравственные основы, которые сделают их более устойчивыми к нежелательным влияниям, учить их правилам общения и умению жить среди людей – все эти задачи нужно решать в стенах дошкольных учреждений, - считают в Губкинском благочинии. 

Оставить комментарий

Наверх