Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Акция «Бусинка для воспитанницы», адресованная малолетним преступницам, началась в белгородском сестричестве милосердия

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2018/11/%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA1.-768x512.pngМарфо-Мариинское сестричество милосердия Белгорода сообщило, что запускает новую акцию под названием «Бусинка для воспитанницы».

Как поясняют в сестричестве, «Воспитательные колонии для девушек в России есть только в двух регионах – в городе Новый Оскол Белгородской области и Томске. Сюда попадают те, кто совершил действительно тяжкие преступления. В других случаях суд редко приговаривает подростков к лишению свободы.

В Новооскольской колонии сейчас содержатся воспитанницы в возрасте от 14 до 19 лет из 53 регионов России. Среди девочек, которые освободились отсюда, практически нет рецидивисток и тех, кто был бы осужден второй раз, – и это главный показатель работы учреждения. После выхода на свободу многие продолжают работать в тех профессиях, которые получили здесь – устраиваются швеями, рабочими зелёного хозяйства, поварами, вышивальщицами, операторами ПК.

В этом году ввели новую специальность – «делопроизводитель», благодаря взаимодействию колонии с местным колледжем десять девочек получили свидетельство о прохождении соответствующего курса. Некоторые за период обучения получают по три-четыре специальности, аттестат, свидетельство или диплом государственного образца».

– Осуществление взаимодействия Новооскольской ВК с Русской Православной Церковью способствует духовно-нравственному возрождению несовершеннолетних осужденных, помогает им осознать свою вину в совершенном преступлении, побуждает вести правопослушный образ жизни, как в период отбывания наказания, так и после освобождения, – подчёркивают в сестричестве.

В сестричестве подчёркивают, что «для коррекционной работы, а так же психо-социальной разгрузки воспитанниц широко используется методы арт-терапии. Это кукольная терапия, песочная терапия, составление коллажей, изготовление «Дерева желаний», бисероплетение, вышивание картин и икон.

По вышиванию бисером девочки участвуют в конкурсах. Часто занимают первые и вторые места. Вышивание развивает мелкую моторику, усидчивость и самодисциплину.

Мы просим поддержать юных воспитанниц Новооскольской воспитательной колонии.

Для этого организуем сбор бисера, бисерных схем для вышивки, особенно икон, пялиц,
иголок для бисероплетения».

Сестричество информирует, что «свои пожертвования вы можете приносить по адресу: ул.Пушкина, д.19 ( розовое здание, цокольный этаж), офис Сестричества или совершить перечисление денежных средств на ее приобретение с помощью нашей Карты для пожертвований: 4276 0700 1597 5396, привязана к номеру +79040924588. С пометкой «Бусинка для воспитанницы».

– Присоединяйтесь! Спаси Христос! – говорят в сестричестве.

Оставить комментарий

Наверх