Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Акция против абортов стартовала в белгородском сестричестве милосердия

http://beleparh.ru/images/1-belogorod/%20%20%20.jpgС 21 по 30 ноября 2018 года в Марфо-Мариинском сестричестве милосердия г. Белгорода пройдет акция «Михайловские дни c Сестричеством», сообшает сестричество. 

Как поясняют в сестричестве,  «своё название акция получила в честь празднования 21 ноября Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных. В этот день поминаются все убиенные во чреве младенцы, на проповедях в храмах звучат призывы сохранять жизнь нерождённых детей. В этом году акция проводится до конца ноября. 


Вторая половина ноября соединила в себе две печальные даты нашей истории. 18 ноября 1920 года, Постановлением Наркомздрава и Наркомюста РСФСР «Об охране здоровья женщины», впервые в истории России и всего человечества узаконили убийство детей в материнской утробе. Затем 23 ноября 1955 года запрещенным ненадолго в 1936-м абортам вновь вернули законность Указом Президиума Верховного совета СССР «Об отмене запрещения абортов».

Также 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка, провозглашенный Генасамблеей ООН в 1959 году, в декларации которого закреплены права «ребёнка, ввиду его физической и умственной незрелости на специальную охрану и заботу, включая надлежащую правовую защиту, как до, так и после рождения». 

– Марфо-Мариинское сестричество проводит свои мероприятия в эти дни. Главное из них – акция «Михайловские дни c Сестричеством». Цель акции привлечение внимания общества к необходимости защиты нерожденной детской жизни. Акция призвана дать возможность всем неравнодушным жителям Святого Белогорья, а в особенности женщинам, сделавшим аборт, оказать помощь детям-сиротам, воспитанникам интернатов или многодетным семьям, находяшимся в сложном материальном положении.
Для того, чтобы поучаствовать в ней Вы можете принести в Сестричество пожертвование, – говорят в сестричестве.


– Приносите пожертвование для деток в Сестричество на улицу Пушкина, 19. Оставляйте дежурному со словами «Михайловские дни с Сестричеством» Сделать это можно в любой день с 9 до 16 часов до конца ноября включительно. В течении Рождественского поста все пожертвования будут переданы воспитанницам ГБУ «Прохоровский центр развития и социализации ребёнка», в котором находятся дети-сироты и дети из неблагополучных семей. На данный момент в центре проживают двенадцать девочек от 7 до 18 лет. Сестры милосердия и добровольцы посетят также ГБОУ «Новооскольскую специальную общеобразовательную школу-интернат», где живут и проходят обучение "особенные" дети с проблемами в развитии, умственной отсталостью, – информирует сестричество.

Оставить комментарий

Наверх