Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Акцию «Благая весть – в каждую палату» объявило белгородское сестричество милосердия

https://sun9-38.userapi.com/c852220/v852220853/1e7315/Y68Bzcl7ULM.jpg16 ноября 2019 года исполнится год со дня открытия передвижной библиотеки во имя святых праведных Марфы и Марии, и к этой дате белгородское Марфо-Мариинское сестричество милосердия объявляет о старте акции «Благая весть – в каждую палату», сообщила пресс-служба сестричества.

– Большим подспорьем в ведении нашей деятельности является православная литература. Понимая всю ценность постоянного наличия у каждой сестры в арсенале книг, которые по своему воздействию оказались бы наиболее «вдохновляющими» к воцерковлению, побуждали бы человека всерьез задуматься о цели своей жизни, в прошлом году мы решили запустить новый проект – православную передвижную библиотеку во имя святых праведных Марфы и Марии, - рассказывает старшая сестра Елена.

Как отмечают в сестричестве, «Сегодня фонд передвижной библиотеки насчитывает около трехсот книг. Духовная литература помогает сестрам милосердия нести болящим благую весть о Христе, укреплять в вере пациентов больниц, находящихся в тяжелом физическом, духовном, а иногда и в материальном положении, дать им хотя бы минимальное представление о Боге и Церкви».

Как и любая библиотека, библиотека сестричества должна пополнятся новыми экземплярами, поэтому Марфо-Мариинское сестричество милосердия города Белгорода объявляет о старте традиционной акции «Благая весть в каждую палату!».

– Основная задача акции состоит в том, чтобы собрать с Божьей помощью, и благодаря неравнодушным посетителям нашего сайта, а также групп в социальных сетях духовную литературу для действующей библиотеки в честь праведных Марфы и Марии. Книги будут направлены в лечебные заведения города Белгорода: в Областную клиническую больницу святителя Иоасафа, в Областной перинатальный центр, в Областную детскую больницу, в детское отделение областной психиатрической больницы, в больницу Белгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», а также в библиотеку, которая организована при молитвенной комнате в приюте для бездомных «Милосердие и забота» на улице Промышленной, - поясняют в сестричестве.

В сестричестве сообщают, что «для того, чтобы поучаствовать в акции нужно принести в сестричество духовную литературу, имеющую гриф отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Проставляемый на издании, он являет собой официальное свидетельство о соответствии содержания вероучению Русской Православной Церкви. Или получивших гриф «Одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви».

Как заявляют в сестричестве, «Если у вас нет в наличии литературы, которую Вы могли бы пожертвовать, можете совершить перечисление денежных средств на ее приобретение с помощью нашей Карты для пожертвований: 4276 0700 1266 2351, привязана к номеру +79040924588, (используется по договору) на Маслакову Анастасию, помощницу старшей сестры, с пометкой «Благая весть в каждую палату» или с помощью сбора на сайте: http://belmiloserdie.ru/

В сестричестве информируют, «какая литература нужна подопечным: Молитвослов, особенно детский, Библия или Евангелие, особенно детское, Рассказы детям о Боге Бориса Ганаго, В.А. Никифорова-Волгина, «Азы православия», любая другая литература, предназначенная, в первую очередь, для невоцерковленных христиан, так называемых «захожан» или тех, кто в первые узнает о Боге».

Оставить комментарий

Наверх