Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Акцию «Готовимся к Пасхе» продолжает белгородское сестричество милосердия

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2020/02/seb9qRLsDcM-768x541.jpgАкцию «Готовимся к Пасхе» продолжает белгородское сестричество милосердия, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия в Белгороде.

– Чем важнее то или иное событие в жизни человека, тем шире он хочет его отпраздновать. В христианской традиции празднование не ограничивалось только участием в службе, застолье, а распространялось на подаяние милостыни нуждающимся, внесение пожертвований благотворительным обществам и монастырям. Во время празднования Светлого Христова Воскресения традиция приобретала всеобщий характер, когда благочестивые христиане в едином порыве стремились проявить лучшие качества своей души, подражая Господу в любви к людям. Хотели возрадоваться от того, что каждый нуждающийся тоже смог ощутить теплоту, неравнодушие и заботу о нём.

А теперь и мы имеем возможность проявить заботу о ближних и поделиться радостной вестью о Воскресении с нуждающимися – подопечными Марфо-Мариинского сестричества милосердия, - поясняют в сестричестве.

– В дни празднования Светлого Христова Воскресения сестричество планирует провести ряд мероприятий – концерт, мастер-классы и ярмарку. Но основной целью всех этих мероприятий будет сбор средств на подарки подопечным сестричества – многодетным семьям, малоимущим, бездомным и многим другим нуждающимся в поддержке людям. Каждый год сестричество дарит хорошие продуктовые наборы, сладости, фрукты – то, что в обычные дни эти люди приобрести не в состоянии. Конечно, куличи и крашеные яйца будут являться неотъемлемой их частью. Подопечных у сестричества много, а подарки нужны всем, ведь с каждым важно поделиться радостью. Поэтому предлагаем вам поучаствовать в сборе на подарки к Пасхе с 19 февраля до 24 апреля! – подчёркивают в сестричестве.

– Приумножим Пасхальную радость, проявив милосердие к ближнему! – призывают в сестричестве.

Сестричество информирует, что «Если вы хотите внести свою лепту, то перечисляйте денежные средства на карту для пожертвований: 4276 0700 1266 2351, привязана к номеру +79040924588, (используется по договору) на Анастасию Валерьевну М. помощницу старшей сестры, с пометкой «Готовимся к Пасхе».

Храни Вас Господь!».

Оставить комментарий

Наверх