Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Акцию «Под Покровом Богородицы» организовали в Губкине

http://2-gub.ru/wp-content/uploads/2018/10/P81012-132448.jpg12 октября 2018 года силами прихода и молодежным активом храма святого апостола Иакова города Губкин была проведена благотворительная акция «Под Покровом Богородицы», в которой приняли участие протоиерей Алексей Понкратов, иерей Роман Моисеенко и молодые прихожане храма, сообщило 2-е Губкинское благочиние.

- Участники акции посетили многодетные семьи Губкина, в одной из которых уже семеро детей и еще ожидается пополнение. В семьи активисты доставили продукты питания и средства личной гигиены, - поясняют в благочинии.

В сообщении отмечается, что в благотворительной акции, приуроченной к празднику Покрова Божией Матери, приняли участие и другие приходы 2-го Губкинского благочиния.

Так в Свято-Михайловском храме в селе Осколец идёт сбор средств для малоимущих и многодетных семей, в Михайло-Архангельском храме в селе Архангельское настоятелем и прихожанами были доставлены продукты питания и вещи для четырех многодетных семей.

В Свято-Георгиевском храме в селе Истобное настоятель с прихожанами не только оказали помощь продуктами питания, но и организовали уборку жилых помещений и огородов, а в Свято-Покровском храме в селе Бабровы Дворы настоятелем храма и прихожанами была организована помощь для семьи погорольцев. Собранные средства пошли на замену сгоревших окон и дверей.

В храме святителя Луки Крымского в селе Чуево настоятелем и прихожанами оказана помощь продуктами питания и вещами многодетным семьям и людям с ограниченными физическими возможностями.

- Акция «Под Покровом Богородицы» проводится по благословению Преосвященного Софрония, епископа Губкинского и Грайворонского и инициирована епархиальным отделом по делам молодежи, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх