Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Акцию «Семья – малая Церковь» провело белгородское сестричество милосердия в Центральном парке Белгорода

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2019/07/M-768x576.jpgАкция «Семья – малая Церковь», направленная на популяризацию семьи и семейных ценностей, впервые прошла в Центральном городском парке Белгорода, сообщилап Пресс-служба белгородского Марфо-Мариинского сестричества милосердия.

Как поясняют в сестричестве, акция была организована Марфо-Мариинским сестричеством милосердия при поддержке администрации г. Белгорода и редакции православно журнала «Фома».

– Многие, отдыхающие в городском парке, семьи поддержали акцию. Сестры и добровольцы дарили символ праздника – ромашки, рассказали о самом празднике, о муромском князе Петре и его жене Февронии, которые стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни, говорили о том, что православная семья — единое целое перед Богом, и что, по словам святой мученицы царицы Александры Феодоровны, ее членам «следует вместе ходить в церковь, молиться рядом, вместе приносить к стопам Бога груз забот о своих детях и обо всем дорогом для них», - рассказывают в сестричестве.

Добрые пожелания любви и семейного благополучия никого не смогли оставить равнодушными, всем желающим представители сестричества презентовали очередной выпуск плакат-газеты для бесплатной раздачи населению «Фома в дороге», специально изданный по случаю праздника.

– Прекрасная развлекательная программа от наших добровольцев-аниматоров из праздничного агентства «Василисса» и Театра-студии «Рыба»  смогла создать праздничное настроение не только детям, но и взрослым, которые активно в ней участвовали. Горожане тепло благодарили организаторов акции, высказывая свои мнения, что подобные мероприятия помогают всем вспомнить, а иногда и узнать о собственных, не менее ценных, праздниках, - отмечают в сестричестиве.

Сестричество сообщает, что в рамках акции также удалось организовать сбор денежных средств на помощь подопечным сестричества – многодетным и малообеспеченным семьям г. Белгорода. Помочь семье стать малой Церковью – главная задача современного общества. Ведь цель брака – это воплощение христианской любви, где супруги реализуют себя как христиане в жертвенном служении друг другу.

– Да благословит Бог ваши семьи миром и процветанием! Пусть взаимная любовь и верность, счастье и благополучие прибудут в Ваших семьях постоянно! А наша акция «Семья — малая Церковь» продолжается! Мы организовали сбор на помощь нуждающимся семьям! Чтобы в ней поучаствовать, достаточно совершить посильное пожертвования на карту сестричества: 4276 0700 1266 2351, привязана к номеру +79040924588, с пометкой «Семья», - подчёркивают в сестричестве.

Оставить комментарий

Наверх