Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Акцию «За трезвое будущее!» провели добровольцы белгородского Марфо-Мариинского сестричества милосердия

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2018/09/image%D1%81%D1%83%D0%B2-768x566.jpgАкцию «За трезвое будущее!» провели добровольцы белгородского Марфо-Мариинского сестричества милосердия, сообщили в сестричестве.

В сестричестве рассказывают, что «в день Усекновение главы Иоанна Предтечи положен пост потому, что мы скорбим о убиении Крестителя, в память о том, что сам пророк питался акридами и диким мёдом и пил воду, текущую из камня, но еще в противовес тому разгульному пиршеству, посреди которого совершилось его беззаконное убийство.

В этот день с добровольцами причастились и помолились на панихиде, помянули покойную Александру Михайловну, в своих молитвах поздравили ее с днем рождения.

Затем наш доброволец Павел нарисовал плакат, с которым отправились от лица Марфо-Мариинского сестричества на акцию «Мы трезвое будущее», организованную в парке Победы, в рамках Всероссийского Дня трезвости. В акции приняли участие сотрудники и подопечные Иоанно-Кронштадтского Митрополичьего реабилитационного центра «Воскресение», ученики старших классов, студенты ВУЗов и СУЗов города.

Как поясняют в сестричестве, «Программа акции включала в себя выступление творческих коллективов. Больше всех нас порадовал своим исполнением различных песен Федор Суворов. Прошли мастер-классы по тхэквондо и боксу. Присутствующие приняли участие в игре «мороженое за кричалку о здоровом образе жизни». Возле сцены расположилась выставка плакатов. Завершилось мероприятие зарядкой с инструктором по фитнесу».

- Во время акции мы встретили нашего подопечного Олега. Он пришел в сестричество в жутком состоянии, а теперь, пройдя курс лечения в Иоанно-Кронштадтском Митрополичьем реабилитационном центре «Воскресение», выглядит бодро и весело. Осталось два месяца до завершения реабилитации.Душа радуется от таких встреч. Очень важны подобные мероприятия, направленные на привлечение внимания представителей органов власти, общественных, религиозных организаций и населения к проблеме алкоголизма и связанных с ним негативных явлений, а также формирование мотивации жителей города Белгорода к ведению здорового образа жизни, - подчёркивают в сестричестве.

Оставить комментарий

Наверх