Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Александро-Невский собор вручил подарки 20 особенным детям Старого Оскола

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2018/04/07_DSC_0038.jpgМитрополичий Информационный центр «Православноес Осколье» сообщил, что Александро-Невский собор вручил подарки 20 особенным детям Старого Оскола.

Как говорится в сообщении, подготовленном Юлией Кривоченко, «Пасха – самый долгожданный праздник в году. Ведь подготовка к нему начинается еще Великим постом. Особенно с нетерпением его ждут дети. Порой детские воспоминания об этом празднике праздников сохраняются на всю жизнь. Сделать этот день незабываемым для своих маленьких подопечных старается и социальный работник Александро-Невского кафедрального собора Елена Чурикова.

По сложившейся традиции на Светлой седмице Елена Александровна поздравила с Христовым Воскресением деток с ограниченными возможностями здоровья.

12 апреля двадцать ребят получили подарки. Их приобрели благодаря пожертвованиям прихожан».

- Красочные наборы посуды, изящные сувениры в виде пасхальных яиц, огромные киндер-сюрпризы и садовые украшения порадовали ребят. Дети с тяжелыми поражениями опорно-двигательного аппарата получили яркие мягкие игрушки ручной работы и специальные пластиковые тарелки и поильники-непроливайки, чтобы родители не беспокоились о разбитой посуде. Кстати, для мам и пап социальный работник собора приготовила отдельный подарок – семейные молитвословы. Не обошлось и без традиционных сладких куличей, шоколадных фигурок и яиц-крашенок – щедрого угощения для праздничного стола, - рассказывает «Православное Осколье».

Трогательным дополнением к подаркам стали пасхальные открытки, сделанные учениками третьего класса Православной гимназии. Каждую из них школьники подписали лично. По словам подопечных Александро-Невского собора, теплые слова от маленьких друзей стали для них лучшим поздравлением.


Сотрудники храма благодарят всех, кто принял участие в акции «Подари пасхальную радость детям». Ваша забота и внимание помогли детям ощутить настоящую радость Пасхи Господней.

Оставить комментарий

Наверх