Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Ансамбль «Элегия» из Грайворона стал лауреатом Покровского фестиваля духовной музыки и искусства

http://duhcenter.ru/images/2018/%D0%9E%D0%9A%D0%A2%D0%AF%D0%91%D0%A0%D0%AC/4/imageB64D6J0X.jpgГрайворонское благочиние сообщило, что народный вокальный академический ансамбль «Элегия» районного Дворца культуры стал лауреатом регионального Покровского фестиваля духовной музыки и искусства.

- Этот яркий, представительный форум состоялся 12 октября в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы во Дворце культуры п. Майский. Уже в седьмой раз он проходит по благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна.  В торжественном открытии приняли участие начальник Управления культуры администрации Белгородского района Юлия Калашник, настоятель местного храма Святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси, иерей Виктор Говоров и председатель регионального Всероссийского хорового общества, заслуженный деятель искусств РФ Иван Трунов, - поясняют в благочинии.


Грайворонские вокалистки своим блестящим выступлением покорили сердца слушателей, исполнив духовное песнопение «К Богородице прилежно» и приняли участие в гала-концерте фестиваля вместе с 23 лучшими коллективами.

- Фестиваль оставил просто незабываемые впечатления. Очень радостно, что наша Белгородчина так богата талантами, красивыми голосами, исполнительским мастерством хоров и ансамблей – наших коллег. А еще мы счастливы тем, что достойно представили свой район и определили для себя новые творческие горизонты, - сказала музыкальный руководитель ансамбля «Элегия» Елена Антипина.

В благочинии рассказывают, что «параллельно с песенной программой, в фойе Дворца культуры была организована великолепная выставка художественных работ мастеров декоративного и прикладного творчества. Все участники фестиваля были награждены грамотами и подарками. Им также преподнесли памятные иконы».

- Заключительным аккордом праздничного мероприятия стало исполнение праздничного тропаря Покрова Пресвятой Богородицы всеми участниками фестиваля, подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх