Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Ансамбль из белгородского Смоленского собора дал концерт для онкобольных детей на Архиерейском подворье

http://смсобор.рф/images/gallery/05_08_2019/IMG_1015.jpgВ день города, когда во всех уголках Белгорода с утра до вечера звучала музыка, пелись песни, и мастера танцевального искусства радовали жителей и гостей города своим творчеством на многочисленных концертных площадках, воспитанники Воскресной школы по благословению Владыки выступили перед не совсем обычной публикой, сообщили в белгородском Смоленском соборе.

– Нам посчастливилось сегодня поделиться радостью и своим теплом с людьми, которые по-настоящему могут это оценить. Оценить не только красивое исполнение, труд артистов, внимание к себе, но и уже само то, что с ними происходит. Что они в этом мире, что они могут видеть его краски, слышать его звуки, ценить дар Божий – жизнь, - поясняют воспитанники Воскресной школы при соборе.

– Мы прибыли на Рождественское подворье, где в этом году по традиции проходит смена оздоровительного лагеря для онкобольных  детей, переживающих стадию ремиссии. Эти маленькие и повзрослевшие борцы за жизнь с их самоотверженными близкими проводят на Подворье интересные будни в окружении живописной природы и  внимательного персонала. Мы же со своей стороны хотели поделиться с ними своим творчеством и зажечь искорку радости в их глазах и сердцах. И, кажется, это нам удалось. Все номера воспитанников и педагогов Воскресной школы были радушно встречены ребятами и их родителями. Концерт, вместивший в себя различные номера из хорового, ансамблевого и сольного репертуара, продлился не более часа, но за это время ребята – зрители смогли вместе с артистами пережить различные эмоции, - рассказывают воспитанники Воскресной школы.

– Ребят веселили «Хоровые забавы», навевали на размышления песни о «Маме» и «Куда уходит детство» в исполнении Надежды Савченко, вводила в ритмы блюза «Летняя ночь» в исполнении Анастасии Богомоловой, заставляли мечтать и уверенно идти свое дорогой песни на французском языке в исполнении Анны Ильинской и Марии Кузнецовой. А некоторые песни, как  «Изгиб гитары жёлтой» и «Вместе мы…», зал пел вместе с артистами – сверстниками из Воскресной школы при Смоленском соборе. Концерт получился ярким, разнообразным и по-настоящему живым, - подчёркивают артисты из Воскресной школы.

В сообщении отмечается, что «после, когда ребята ехали домой, и обменивались впечатлениями от своего выступления и встречей публики, многие отмечали, что очень редко им доводится видеть столь открытые взгляды, получать искреннее тепло зрителей в ответ на свой труд. Не смотря на прохладную температуру на открытой площадке и спустившиеся сумерки, ребята были готовы выступать и дальше ради этих чистых сердец, уже перенесших многие испытания и научившиеся видеть … Ведь, «… зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь».

– Хочется поблагодарить митрополита Иоанна за приглашение выступить перед ребятами и их родителями на Рождественском подворье, отца Павла и педагогов Воскресной школы за организацию концерта и ребят – участников лагеря за радушный приём и их человеческое тепло. Пусть радость сегодняшней встречи останется с вами надолго. Будьте здоровы и счастливы! – желают авторы сообщения.

Оставить комментарий

Наверх