Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Ансамбль русской песни «Графовские голоса» выступил в православном детском саду «Покровский»

https://www.pokrov.bel31.ru/images/VoqmZkfQKY.jpgАнсамбль русской песни «Графовские голоса» выступил в православном детском саду «Покровский» в Белгороде, сообщила администрация детского сада.

– Десятки наивных детских глаз, полных интереса и ожидания, с любопытством разглядывали сцену, на которой стояли нарядные артисты ансамбля русской песни «Графовские голоса» в ярко-красных сарафанах и кокошниках. «А они настоящие?» - спросил шёпотом кто-то из ребят. Когда в виртуозных руках Василия Починского, художественного руководителя Шебекинского МБУ «Модельный дворец культуры», живо заиграл аккордеон, детские сомнения развеялись. Женские голоса сплелись воедино, и по актовому залу Белгородского Православного детского сада «Покровский» полились слова «Родной песни», музыки В. Починского на слова Н. Корольковой, - рассказывает автор сообщения воспитатель О.Н. Чернота.

– Поэтесса Надежда Королькова рассказала детям о любви к родному краю и о малой Родине, познакомила юные дарования со своим творчеством и патриотическими стихотворениями. Поэтесса Наталья Чехунова напомнила детям о достопримечательностях родного города – среди которых ребята перечисляли не только музеи, храмы, памятники, но и сам наш детский сад, – прочла стихотворение «Мой Белгород» и загадала детям загадки. Забавная игра по оригинальному исполнению песни «В лесу родилась ёлочка» привела всех в восторг, ведь раньше никто не исполнял ее по-кошачьи, как команда девочек, и по-собачьи, как команда мальчиков, заменяя слоги веселыми «мяу» и «гав», - рассказывают в «Покровском».

– Воспитанники сада оказались активными, артистичными и жизнерадостными! – подчёркивает воспитатель Чернота О.Н.

Оставить комментарий

Наверх