Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Атаманы и казаки Валуйского городского казачьего общества ЦКВ отметили престольный праздник казачьего храма в Селиваново

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2022/07/img-20220718-wa0071.jpgВ юбилейный день 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского в казачьем храме ЦКВ в селе Селиваново была совершена Божественная Литургия, где за Богослужением молились атаманы и казаки Валуйского городского казачьего общества ЦКВ, сообщило Валуйское благочиние.

 

Как рассказывают в благочинии, «Святых Христовых Таин в этот день причастились: именинник и ктитор храма прп. Сергия Атаман ВГКО ЦКВ Чужинов С.В. и почетный Атаман Дронов А.А. По завершении Литургии вокруг храма был совершен Крестный ход с окропление молящихся святой водой. Затем, на Троицком источнике, был совершен водосвятный молебен и все желающие смогли не только испить освященной воды, но и окунуться в благодатных водах родника. Завершилось Богослужение уставными многолетия и Священноначалию нашей Церкви, богохранимой стране нашей и ныне тезоименитому Атаману Чужинова С.В.».

Оставить комментарий

Наверх