Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Аттестация казаков состоялась в Сергиевском храме в Белгороде

https://beleparh.ru/templates/yootheme/cache/img_4305_b310393bdb04919f70efb077ad7f0849-6d798a2c.webpВ день Родительской Субботы в Сергиевском главном казачьем храме Белгородского Областного Казачьего Общества Центрального казачьего Войска состоялась Божественная литургия и панихида об усопших, сообщила Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

Как поясняют в пресс-службе епархии, «В этот день за богослужением молились и причащались Святых Христовых Таин атаманы и казаки, собравшиеся в своем храме для прохождения аттестации на предмет присвоения очередных казачьих чинов. Постоянная аттестационная комиссия была сформирована согласно приказа атамана БОКО ВКО «ЦКВ» казачьего полковника Ю.В. Хлудеева. С благодарением к Богу все 25 казаков достойно прошли комиссию и ответили на заданные вопросы. Они были признаны достойными и утверждены комиссией к представлению к очередным казачьим чинам.

Было отмечено, что особо подготовленными оказались казаки Грайворонского Хуторского Казачьего Общества ПРЕОБРАЖЕНСКОЕ БОКО «ЦКВ».

В сообщении отмечается, что «Перед казаками со словом назидания выступили члены аттестационной комиссии председатель совета казачьих стариков Белгородского казачьего общества старший вахмистр В.А.Матвеев и вахмистр А.П. Свилогузов». 

– Аттестация - это официальная констатация достоинств и недостатков личности казака. Причем, во внимание принимается не только военно-профессиональная квалификация, но и духовный облик человека, его отношения с окружающими людьми, психологические особенности личности, черты его характера, знание Кодекса чести казака, права и обязанности казака, казачий домострой, святые, особо почитаемые казаками. Правила благочестивого поведения в храме, - напоминают в епархиальной пресс-службе.

– В завершении работы комиссии в рамках продолжающейся катехизации казаков, казачий духовник и настоятель храма протоиерей Василий Сергиенко провел беседу «О Великом Посте и о Таинствах Покаяния и Евхаристии, - подчёркивают в пресс-службе.

Оставить комментарий

Наверх