Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородская семинария будет участвовать в конференции «Теология в научном образовательном пространстве»

http://www.bel-seminaria.ru/sites/default/files/admin_sovet_39.jpgАдминистрация Белгородской Духовной семинарии (с миссионерской направленностью) сообщила, что 24 октября 2018 года в семинарии состоялось восьмое заседание Административного совета под руководством ректора прот. Алексия Куренкова.

В сообщении поясняется: «В заседании принял участие полный личный состав совета, а также руководитель курсов повышения квалификации священнослужителей иер.Николай Михальцов и  зав.кафедрой миссиологии прот.Сергий Рубежанский.

Ректор  рассказал о мероприятиях, запланированных Учебным комитетом в рамках Рождественских чтений. Так, помимо выставки  монографий, учебников и учебно-методических пособий преподавателей  духовных школ и научных сборников, выпускаемых семинариями, 29 января 2019 года будет проведена конференция «Духовно-нравственная культура в высшей школе».

Прот.Алексей Куренков также сообщил о предстоящем мероприятии Учебного комитета 1-2 ноября и о конференции «Теология в научном образовательном пространстве» в МИФИ 2 ноября и о своем участии в них.

Были рассмотрены информационные письма о конференциях в семинариях Русской Православной Церкви, поступившие на электронный адрес семинарии с приглашением к участию. По предложению проректора по научной работе С.А.Колесникова было решено впредь при получении подобных писем информировать преподавателей семинарии о приглашениях через рассылку по электронной почте, что было поручено делать заведующей УМО Т.А.Полетаевой.

Преподаватели призываются принимать активное участие в конференциях  в  духовных семинариях через отправление статей в рамках своей научно-исследовательской деятельности.

Были  рассмотрены  учебные  вопросы, связанные  с воспитанниками очного отделения бакалавриата и подготовительного отделения, а также прошения бывших слушателей заочного отделения о восстановлении.

Рассматривался вопрос с ситуацией на курсах повышения квалификации священнослужителей и о предстоящем итоговом тестировании участников курсов, а также о  критериях выдачи  сертификатов об окончании курсов, о подготовке сертификатов.

По учебному диску для студентов заочного отделения было решено передать ссылку на диск через рассылку им электронного адреса облака, в котором хранится диск, что было поручено сделать заведующему заочным отделением прот.Рустику Баушову.

Полетаева Т.А.  познакомила участников совета с двумя обновленными положениями семинарии и сообщила об обновлениях информации по МТО на сайте семинарии согласно требованиям Рособрнадзора.

На совещании были рассмотрены  также   другие организационные и учебные вопросы».

Оставить комментарий

Наверх