Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские православные активисты помогли бездомным в жару

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2021/07/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD555555555555555%D0%BD%D1%8B%D0%B9.pngБелгородские православные активисты помогли бездомным в жару, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия Белгорода.

                                         

В сообщении, которое подготовила Анастасия Маслакова, говорится, что «На днях ГУ МЧС по Белгородской области объявили штормовое предупреждение из-за аномально жаркой погоды на территории региона. Максимальная температура воздуха поднималась до 35-37 градусов. В жаркую летнюю погоду жизненно необходима питьевая вода, и особенно трудно приходится бездомным людям. Не имея источника безопасной питьевой воды, они пьют из городских рек и водоемов. Это приводит к соответствующим последствиям для здоровья. Чтобы помочь бездомным пережить жару, активом «Православные добровольцы» была организована благотворительная акция «Жаждал, и напоили Меня».

Как подчёркивает Анастасия Маслакова, «Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! Когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? Или жаждущим, и напоили? Когда мы видели Тебя странником, и приняли? Или нагим, и одели? Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?» И Царь скажет им в ответ: «Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». (Мф. 25, 34-36, 40). Вот к чему призывает нас Господь: накормить голодного, напоить жаждущего, одеть нагого и придти к тому, кто находится в темнице или болен».

– Благодаря неравнодушным людям была собрана чистая питьевая вода и на очередном кормлении добровольцы смогли раздать бездомным и малоимущим белгородцам бутылочки с чистой питьевой водой, - рассказывает Анастасия Маслакова.


Фото Сергея Санычева и Олега Ревы

Оставить комментарий

Наверх