Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские православные добровольцы рассказали школьникам о личном опыте обретения веры и о милосердии Христа

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2021/10/%D0%91%D0%B5222222222222%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9.pngБелгородские православные добровольцы рассказали ученикам школы №39 Белгорода о личном опыте обретения веры и о милосердии Христа, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия Белгорода.

 

В сообщении поясняется, что «Поговорить с детьми о религиозном мотиве добровольческой деятельности в рамках проекта Духовно-просветительского центра им. митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) ИОНиМК НИУ «БелГУ» «Философия милосердия: земной путь Иисуса Христа» участники актива «Православные добровольцы» пришли в стены СОШ № 39.

В ходе мероприятия руководитель и участники актива рассказали учащимся об исключительной целостности и гармоничности личности и характера Спасителя. Ребята узнали, что Господь Иисус Христос не только учил милосердию, но и показывал личный пример милосердия по отношению к ближнему. Дополнила выступление гостей школы презентация с фрагментами евангельских событий».

– Затем участники актива поделились своими личными историями: как обрели веру, что ими двигало в принятии решения стать участниками актива, оказывать помощь ближним, помогать сёстрам Марфо-Мариинского сестричества. В завершении встречи представители актива «Православные добровольцы» пожелали ребятам открыть своё сердце для дел милосердия. И передали несколько десятков книг Евангелия в дар библиотеке школы – чтобы школьники смогли более подробно познакомиться с делами милосердия Иисуса Христа, - рассказывают в сестричестве.

– Служение обществу, бескорыстная помощь, включение в добровольческие практики – всё это требует определенного склада личности, структуры мотивов, позволяющих забыть о личной выгоде и потребностях, - подчёркивают в сестричестве.

Оставить комментарий

Наверх