Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские школьники побывали в храме Иоанна Кронштадтского

https://beleparh.ru/templates/yootheme/cache/img_20200320_wa0062_a73d7c45b85ddd3f77b5127213ca2a3f-5b8ebc13.webpБелгородские школьники посетили храм святого праведного Иоанна Кронштадтского, сообщило 1-е Белгородское благочиние.

– По инициативе «Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий» учащиеся школы №41 города Белгорода побывали в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского, - поясняют в благочинии.

Как говорится в сообщении, «Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк.10:14).  Гостей встретил клирик храма священник Вадим Багнетов. Он рассказал детям об устройстве храма, показал как правильно креститься, рассказал о том, для чего нужны храмы, какие правила существуют при посещении церквей, где и для чего нужно ставить свечу, кто такие святые угодники Божии. Дети узнали об Алтаре, Царских вратах, священнослужитель познакомил их с чтимыми святынями, одной из которых является подрясник святого праведного Иоанна Кронштадтского, переданный в дар храму митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном».

– Каждый из школьников, кто пожелал, смог помолиться, поставить свечу в храме. После общения в храме и ответов на вопросы отец Вадим провел школьников к памятнику морякам, который расположен на площадке возле храма Святого Праведного Иоанна Кронштадтского. Священник рассказал ребятам, многие из которых учатся в морском кадетском классе, почему именно это место белгородские моряки выбрали для монумента  своим погибшим товарищам. Объяснил, почему моряки считают святого праведного Иоанна Кронштадтского своим небесным покровителем. В конце экскурсии дети получили в подарок иконы Воскресения Христова, - рассказывают в 1-м Белгородском благочинии.

Оставить комментарий

Наверх