Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские сёстры милосердия и активисты «Нового Поколения» устроили праздник для малышей

https://sun9-34.userapi.com/c858320/v858320380/14f3a5/sAWAWjFOCl8.jpgБелгородские сёстры милосердия и активисты «Нового Поколения» устроили праздник для малышей, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия.

Как говорится в сообщении, «В завершении череды новогодних праздников активисты молодежного движения «Новое Поколение» Андрея Скоча поздравили юных жителей области. На средства, собранные на благотворительных мероприятиях, новопоколенцы устраивают праздники и приобретают подарки для малышей. Местом проведения этой рождественской елки стал духовно-просветительский центр во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Приглашенные – 65 детей из многодетных и малообеспеченных семей, подопечных сестричества».

– Такие мероприятия стали традиционными. Организаторы детского представления к празднику подготовились основательно: сказочный квест, танцы с ростовыми куклами, новогодние песни, игры и конкурсы. Кульминацией веселья стала встреча с главными героями праздника, - отмечают в сестричестве.

– Уже шестой год мы проводим такие вечера и собираем средства для подарков для детей. Подарки мы закупили на средства собранные с благотворительного вечера, который прошел в начале декабря – «Вечеринка стиляг», - рассказывает Дмитрий Тупейко, председатель Белгородской региональной общественной организации «Новое Поколение».

– Ежедневно к нам приходят за продуктовой и за денежной помощью семьи, которые находятся в сложной жизненной ситуации: один из супругов имеет инвалидность или неработоспособен и так далее. И мы пригласили детей из таких семей на праздник, посвящённый Рождеству и старому новому году, - поясняет Анастасия Маслакова, помощница старшей сестры Марфо-Мариинского сестричества милосердия.

– Новогоднюю сказку у новопоколенцев получилось организовать и для пациентов Детской областной больницы, а также поздравить с праздниками подопечных кризисного центра. В предстоящем году у молодежного движения «Новое Поколение» Андрея Скоча запланирован ряд благотворительных мероприятий, собранные средства от которых пойдут на реставрацию памятников воинам, погибшим в Великой Отечественной войне и организацию праздников для детей, - информирует сестричество.

Оставить комментарий

Наверх