Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские сёстры милосердия навестили детей в областной психиатрической больнице

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2019/11/aNkiRUhOI9s-768x512.jpgВ день памяти иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» сестры милосердия отправились в детское отделение Белгородской областной клинической психоневрологической больницы, чтобы рассказать ее маленьким пациентам, как велико значение для верующего человека заступничества Богородицы, предание о котором трепетно хранится веками, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричесива милосердия в Белгороде.

– Открыть духовную сокровищницу помогла сестра милосердия Анастасия. Из ее уст дети узнали, что известны десятки чудотворных и местночтимых икон в разных городах России. По каждому из списанных образов существует самостоятельное предание, которое тщательно описывает и хранит историю чудес от них бывших. Сестры милосердия привезли икону Божией Матери «Всех скорбящих радость», чтобы каждый ребенок мог приложиться к святому образу, - поясняют в сестричестве.

Как отмечают сёстры, «Название иконы наполнено теплотой, надеждой и уже несет в себе ту глубочайшую связь, которая сделала ее наиболее близкой и родной к сердцу православного люда. Когда детки прикладывались, то задавали разные вопросы: «Кто изображен на иконе?», «А что там за круглые блестки?», «А в чем она помогает?». Чтобы ответить на этот вопрос мы обратились к молитве: голодных – кормительница, потерявшим надежду – надежда, обижаемым – заступница, нагим – одеяние, больным – исцеление, унывающим – радость, кающимся в своих грехах – спасение».

– На той иконе, что мы вам привезли, дети, Богородица предстает перед молящимися в простой одежде с белым покровом на голове, без Младенца Христа. Она распростерла руки в щедром жесте перед окружающими ее людьми. В любой беде и болезни, в любом стеснении Богородица дает радость, всем кто к ней обратится, – рассказала сестра милосердия.

Затем она пояснила кто изображен рядом с Царицей Небесной и рассказала удивительную, чудесную историю появления монеток на иконе.

– В завершении посещения маленьких пациентов больницы порадовал спектакль «Три поросенка». Сказочница Марина принесла деткам в лукошке удивительную историю о трех веселых, розовощеких братьях, пытавшихся скрыться от серого волка в своих новых домиках. Дети заинтересованно смотрели, подходили поближе и заглядывали в домик к поросятам. Дружно подпевали им и аплодировали. Спектакль оказался не только интересным и весёлым, но и поучительным. Как всегда, сестры приехали не с пустыми руками: они привезли сладости, фрукты, а также молитвословы, пожертвованные в рамках акции «Благая весть в каждую палату», - информирует благочиние.

Оставить комментарий

Наверх