Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские сёстры милосердия посетили три подопечных семьи

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2019/09/HbZaAULhN6w-768x512.jpgБелгородские сёстры милосердия посетили три подопечных семьи, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия в Белгороде.

В сообщении говорится: «Вчера мы посетили сразу три многодетные и малообеспеченные семьи, которые находятся на постоянном попечении сестричества, с целью узнать какие у них на данный момент образовались острые нужды.

Исаевы

Сестры были приглашены на новоселье. Шесть деток, их мама и бабушка пару месяцев назад переехали из тесной комнаты в общежитии, расположенной по улице Чичерина, в прекрасный небольшой домик недалеко от центра Шебекино, подаренный белгородским меценатом. В доме четыре комнаты, санузел, кухня и двор. За домом неогороженный участок, требующий вложения большого труда. В семье считают каждую копейку, не экономят только на здоровье и образовании детей.

Пока мы достали гостинцы и накрывали на стол, Татьяна поехала в детский сад за Сонечкой и Димой.

– Квитанция за одну только Сонечку 2400 рублей, - рассказывает многодетная мама. – Нужно срочно оформлять льготу, но раньше это не предоставлялось возможным, т.к не было прописки.

Бабушка Ирина испекла вафли. К кулинарии у нее особое отношение — всегда стремится порадовать внуков домашней выпечкой. Все готовят только на одной единственной конфорке.

Газовая плита старая, требует срочной замены. Проходим в ванную комнату. Нет смесителя. Руки моют исключительно на кухне. Вообще, конечно это не гигиенично.

Столько деток, тут и кошки и уличная грязь, и готовить необходимо. Трапезная большая. Длинный стол на всю семью. Но стены, потолок, пол требуют ремонта.

На все это необходимы определенные затраты, позволить которые себе на данный момент семья не в состоянии. Слава Богу! Теперь машинка появилась! Стирает. Детки в детский садик и школу ходят опрятными.

Буквально несколько десятков тысяч рублей и дом будет полностью готов для проживания в нем многодетной семьи. Давайте всем миром поможем Исаевым. Стоимость газовой плиты в районе 10 тысяч рублей, смесителя 1200-1500 рублей, ремонт в трапезной ориентировочно обойдется тысяч в десять.

Просим всех неравнодушных, желающих оказать поддержку семье Исаевых, перечислять денежные средства на карту сестричества: 4276 0700 1266 2351, привязана к номеру +79040924588, (используется по договору) на Маслакову Анастасию, помощницу старшей сестры, с пометкой «Исаевым».

Кулабуховы

Живет семейство на мизерное детское пособие в хуторе, расположенном около ста километров от города. Хватает денег, конечно, с трудом. Бывает, и с большим трудом, если случаются непредвиденные обстоятельства, кто-то из деток заболел. Самое главное, чтобы хватило на продукты питания и на проезд.

Домашнее подсобное хозяйство их спасает, немного удается и продать. Как сейчас все дорого, сколько нужно денег, чтобы совершить закупку продуктов в магазине на такую большую семью, состоящую из шести детей. Свой огород Кулабуховых выручает. Выращивают овощи и фрукты, делают консервацию на зиму.

У семьи есть баран, козы, куры, утки. Екатерина старается. Пока дети утром спят, идет по хозяйству. Вечером после школы дети помогают.

Как и у семьи Исаевых, у Кулабуховых проблема с газовой плитой. Также работает одна конфорка. Необходим радиатор, состоящий из двенадцати секций. Приближаются холода, а старый протек, не помог и вызов мастера. После ремонта опять вышел из строя.

Помочь семье Кулабуховых можно, перечислив денежные средства на карту сестричества: 4276 0700 1266 2351, привязана к номеру +79040924588, (используется по договору) на Маслакову Анастасию, помощницу старшей сестры, с пометкой «Кулабуховым».

Фодолей

Как прожить в многодетной семье – могут знать, только те, кто в ней жил. Так же будет не лишним упомянуть, что это очень тяжело. У Марии Фодолей трое несовершеннолетних детей. С ней живет старшая дочь с мужем и маленькой внучкой.

Мы заехали без всякого предупреждения. Сделали сюрприз, привезли деткам тортик.

Разбитое крыльцо, склад рам возле входа в дом, низкие потолки, нет ни канализации, ни водопровода. Колодец через дорогу. Взрослые и дети моются в тазу. Семье пожертвовали небольшой старый холодильник, который постоянно гудит. В нем ведро яиц. На кухне готовится курица с макаронами, десятиклассница Светлана что-то жарит.

Полностью готова только одна комната. Все остальные требуют капитального ремонта. Необходимы средства на строительные материалы, сантехнику. Желательно приобрести холодильник. Мы организовали сбор на его приобретение. На данный момент общая сумма перечислений составляет 9000 рублей.

Если у Вас есть желание помочь семье Фодолей, просим совершить пожертвование на карту сестричества: 4276 0700 1266 2351, привязана к номеру +79040924588, (используется по договору) на Маслакову Анастасию, помощницу старшей сестры, с пометкой «Фодолей».

Оставить комментарий

Наверх