Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские сёстры милосердия поздравили с Днём защитника Отечества мужчин, что на попечении сестричества

https://sun9-62.userapi.com/impg/FDCgvGCEZZ5nVQn_pqVAXQ8nJpa6aUJWMzXhhA/4mkywbW22HY.jpg?size=809x633&quality=96&proxy=1&sign=d60ad2e8d4f780a11b6565c84fad52de&type=album23 февраля, в День защитника Отечества, сёстры Марфо-Мариинского сестричества милосердия поздравили мужчин, находящихся на попечении сестричества, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия Белгорода.

– Это представители сильной половины человечества, оказавшиеся без крова, а также малоимущие жители города. Среди них немало и тех, кто когда-то служил, исполняя свой воинский долг, есть люди, прошедшие войну в Афганистане и Чечню, - отмечают в сестричестве.

В сестричестве рассказывают, что «К сожалению, никто не застрахован от лишений и потерь, люди иногда вынуждены жить на улице. После десяти, пятнадцати лет «на гражданке» кто-то из бывших кадровых военных так и не смог найти своё место в жизни. Сейчас за ними ухаживают сёстры милосердия: кормят, обрабатывают раны, оказывают всю необходимую помощь».

– Некоторые из бывших военных сейчас спят, где придётся, в том числе, на трубах теплотрассы. Они обжигают руки или приходят в санитарную комнату сестричества с обморожениями. В Добром доме сестричества ведётся регулярная работа сестёр милосердия с такими подопечными. Для многих из них обращение в сестричество – это возможность выжить, иметь хоть какую-то опору, радость в этом мире. В День защитника Отечества важно вспомнить обо всех мужчинах, но особенно о тех, кто нуждаются в нашем внимании, поддержке и добром слове! - подчёркивают в сестричестве.

В сестричестве сообщают, что «Благодаря помощи благотворителей сестричества, для бездомных и малоимущих удалось собрать небольшие, но очень нужные подарки: мыло, бритвенные станки, носки. Такими подарочными наборами удалось порадовать шестьдесят мужчин, для которых этот подарок очень ценен не только своей практической необходимостью, хотя и ощущением того, что про них не забыли, что им всегда есть, куда обратиться за материальной и моральной поддержкой».

– Марфо-Мариинское сестричество милосердия благодарит жертвователей и благотворителей и поздравляет всех мужчин с Днём защитника Отечества! Да хранит Вас Господь! – призывают в сестричестве.

Оставить комментарий

Наверх