Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские сёстры милосердия с помощью президентского гранта оборудовали медицинский уголок для помощи бездомным

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2020/05/y0fwl6-gKcM-768x512.jpgБелгородские сёстры милосердия с помощью президентского гранта оборудовали медицинский уголок для помощи бездомным, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия Белгорода.

– После получения гранта от Фонда президентских грантов на реализацию проекта «Добрый дом» у сестричества появилась уникальная возможность реализовать давнюю мечту – оборудовать свой собственный медицинский уголок всем необходимым оборудованием и оснащением для оказания первой и последующей медицинской помощи нашим подопечным. Обычно за такой помощью обращаются бездомные, люди, освободившимся из мест лишения свободы, а также попавшие в трудную жизненную ситуацию, - поясняют в сестричестве.

– Первым делом мы стали пополнять запасы медикаментов, которые являются жизненно важными и первостепенными для тех категорий граждан, которые обращаются к нам, - рассказывает сестра милосердия Марина Кузнецова. – Это лекарственные препараты, которые обычно назначаются терапевтами при высоком и низком давлении, жаропонижающие и болеутоляющие средства, противочесоточные, рекомендуемые при воспалительных процессах и гнойных ранах, противоожоговые и болеутоляющие и много других.

Также сестричество сообщает, что «приобрело оснащение для будущего медицинского кабинета: новый электрический тонометр для измерения давления, люминисцентную лампу для обработки и дезинфекции помещения, перчатки и маски, жидкие препараты для обработки рук, поверхностей и мебели».

Оставить комментарий

Наверх