Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские сёстры милосердия участвовали в большом фестивале народных традиций «Маланья» в белгородской Костроме

https://pp.userapi.com/c856124/v856124475/670d3/b1pA0738I0Y.jpgБелгородские сёстры милосердия участвовали в большом фестивале народных традиций «Маланья» в белгородской этнокультурной деревне Костроме, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия.

Как говорится в сообщении, «VII Межрегиональный фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья» вновь прошел в живописном месте села Кострома Прелестненского сельского поселения, в окружении дубовой рощи. Когда-то эта территория была барской усадьбой Константина Альбертовича Питры, а теперь здесь парк регионального значения «Ключи», главной достопримечательностью, которого стал родник, являющийся одним из истоков реки Псёл – притока Днепра».

– Встретил нас фестиваль прекрасной погодой, солнечным настроением и подарил много положительных эмоций, добрых встреч, а так же зарядил позитивом. Кроме сестричества милосердия на фестиваль съехались представители из двадцати районов области, гости из Смоленска, Ростова-на-Дону, Брянска, Волгограда, Воронежской и Курской областей, большое количество студентов из Европы и Африки. Всем, кому интересна народная культура, традиции, обычаи и историческое прошлое нашей малой родины, смогли окунуться в атмосферу уютной деревушки прошлого века, познакомится с традиционными ремёслами и народными промыслами, послушать и посмотреть выступления вокальных и хореографических коллективов, исполняющих фольклорные композиции, - поясняют в сестричестве.

– Для любителей активного отдыха работали различные площадки, для малышей — детские городки, на территории парка расположилась даже самая настоящая баня. Ну и конечно же все желающие могли подойти к роднику и набрать прохладную воду.

Молодые хозяюшки звали всех проходящих мимо отведать угощения, покоряя сердца гурманов своими кулинарными изысками, домашней выпечкой и ароматным квасом, - отмечают в сестричестве.

Как сообщает пресс-служба сестричествав, «Более шестнадцати тысяч гостей посетили в этот солнечный день «Маланью». Пока конкурсанты соревновались, а народ гулял возле хаток-мазанок, огороженных плетнями, с помощью продажи поделок нам удалось собрать 3800 рублей. Все эти средства будут направлены на помощь семье Москаленко. Благодарим всех участников конкурса «Поделки для Маланьи Летней», организаторов и наших замечательных помощников — добровольцев сестричества!».

Оставить комментарий

Наверх