Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские сёстры милосердия в дни Святок навестили болеющих детей

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2022/01/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B345%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9.pngБелгородские сёстры милосердия в дни Святок навестили болеющих детей, сообщила пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия.

 

– В Марфо-Мариинском сестричестве существует традиция каждый год поздравлять с Рождеством Христовым детей, которые проходят лечение в гематологическом и неврологическом отделении областной детской больницы. Они привозят подарки, приобретённые на пожертвованные денежные средства, собранные с помощью акций и сбора на сайте, - поясняют в сестричестве.

В сестричестве рассказывают, что «Подготовка к этому визиту начинается всегда заранее, этот год не стал исключением, всё началось в конце декабря. В воскресной школе Никольского храма с. Никольское Белгородского района прошёл Рождественский пряничный мастер-класс. На творческом занятии дети подготавливались к празднику Рождества Христова и украшали праздничные пряники разноцветными красками, бусинками, звёздами и сердцами. Все пряники воспитанники школы передали ребятам – маленьким пациентам областной больницы. Пряники получились замечательные, ведь каждый ребенок вложил в него частичку своего тепла! Выразить свои эмоции, пожелания удалось с помощью празднично оформленных открыток».

– Маленькие пациенты встретили с радостью сестёр милосердия, радовались сладким гостинцам и просили передать слова благодарности всем, кто принял участие в этом добром деле. И особенно тем, кто вложил столько любви в чудесные рождественские гостинцы, изготовленные своими руками! – подчёркивают в сестричестве.

Оставить комментарий

Наверх