Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские сёстры милосердия встретились с сиротами, вступающими во взрослую жизнь

https://sun9-66.userapi.com/c205224/v205224735/4e60b/WnuophaIoy0.jpgС настоятелям храма Рождества Иоанна Предтечи посёлка Северный протоиереем Георгием Власенко сестры посетили ГБУ «Центр подготовки и постинтернатного сопровождения выпускников «Расправь крылья», сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинсмкого сестричества милосердия в Белгороде.

В сестричестве отмечают, что «Центр учрежден Управлением социальной защиты населения Белгородской области более 5 лет назад. Это третье в России и первое в регионе учреждение, которое распахнуло двери для выпускников детских домов».

– Юношам и девушкам очень сложно вступать во «взрослую» жизнь особенно тогда, когда нет помощи и поддержки родных людей. Необходимые в практической жизни навыки обычно отсутствуют: дети не умеют рационально расходовать денежные средства, обустроить свой быт, самостоятельно организовывать досуг. Когда они покидают детский дом, то оказываются неготовыми к жизни, у подростков возникают проблемы, связанные с поиском работы, получением жилья, организацией быта, питания и свободного времени, получением медицинской помощи, созданием и сохранением семьи, взаимодействием с социумом. Сотрудники «Центра» призваны помогать им в решении возникающих проблем, поддерживать выпускников. Особенно в этот сложный период жизни важна духовная поддержка и окормление, - поясняют в сестричестве.

В сестричестве замечают, что «К благим устремлениям коллектива центра присоединились о. Георгий и сестры милосердия. Старшая сестра Елена рассказала подросткам о деятельности сестричества, а также пригласила всех желающих творить добро вместе, презентовав журналы о делах милосердия «Добродетель».

– Протоиерей Георгий Власенко уже более полугода является настоятелем храма Рождества Иоанна Предтечи. У него возникло желание духовно наставлять подростков, проживающих недалеко от храма в Центре «Расправь крылья». Священник считает, что это очень важно для детских душ, которые только начинают жить и формируют свое мировоззрение. Отец Георгий рассказал ребятам о том, с чего начинается такое чувство, как любовь, и как научиться искренне любить и любить, прежде всего, себя. Данная тема вызвала большой интерес. Приводя различные примеры из собственной жизни, священник показал какими должны быть взаимоотношения в семье, как проверить любит ли тебя твой избранник или избранница, что нужно делать, чтобы быть счастливым. Также о. Георгий коснулся темы греха, - рассказывают в благочинии.

– Все были рады такой интересной встрече, после которой, некоторые остались, чтобы лично побеседовать со священником задать ему важные для себя вопросы, - подчёркивают в благочинии.

В рамках визита были пожертвована демисезонная обувь, средства гигиены, сладости. С февраля месяца планируется организация совместных духовно-просветительских мероприятий.

Оставить комментарий

Наверх