Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские спасатели встретились с детьми, отдыхающими на архиерейском подворье «Рождественское»

http://beleparh.ru/images/image/IMG-20190718-WA0007.jpg18 июля на архиерейском подворье «Рождественское» состоялся очередной увлекательный обучающий мастер-класс от сотрудников МЧС России для отдыхающих детей, сообщила митрополичья комиссия по взаимодействию с МЧС.

– Мероприятие началось с учебной эвакуации: по сигналу «Внимание, пожарная тревога!», все отряды быстро и организованно эвакуировались и выстроились на спортивном поле. После этого всем собравшимся было предложено подробнее ознакомиться с правилами безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Ребята, разделившись на команды, организованными группами подходили к каждой из заготовленных учебных площадок, - поясняют в митрополии.

Как отмечается в сообщении, «На одной из таких площадок ребятам рассказали о пожарной безопасности. Дети узнали, как правильно вести себя во время пожара, что необходимо для тушения небольшого возгорания, а самое главное, чего не нужно делать, чтобы избежать подобного рода ЧП. Ребята внимательно слушали инспекторов и отвечали на вопросы викторины по противопожарной тематике. В заключение ребятам раздали брошюры, которые в любой момент смогут снова напомнить детям правильное поведение в случае возникновения пожара и другой ЧС».

– Специалисты Белгородского регионального отделения ВДПО представили выставку детских поделок на противопожарную тематику. Ребята рассматривали картины, на которых их сверстники изобразили точные копии пожарных машин, а также ситуации из жизни, которые могут привести к возгоранию. На другой площадке детей уже ждали сотрудники Службы спасения. Они напомнили ребятам, как правильно оказывать первую медицинскую помощь при самых распространённых травмах, как накладывать шину и жгут, и какими медикаментами обрабатывать рану. А огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части продемонстрировали отдыхающим современный пожарный автомобиль и даже предоставили возможность самим подать воду из пожарного рукава в уловный очаг возгорания, - рассказывают в митрополии.

Встреча была организована при участии сотрудников Главного управления МЧС России по Белгородской области, дежурный караул пожарно-спасательной части № 52 Всероссийского добровольного пожарного общества Шебекинского района , а также митрополичьей комиссии по взаимодействию с МЧС России. 

Оставить комментарий

Наверх