Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские священники навестили заключённых в Белгороде и в Валуйках

http://www.31.fsin.gov.ru/upload/territory/Belgorod/2016/%D0%9D%D0%B020200930_083455A.jpgПресс-служба УФСИН России по Белгородской области сообщила, что осужденные ИК-6 в Валуйках и содержащиеся в белгородском СИЗО-3 УФСИН России по Белгородской области встретились со священниками.



Как говорится в сообщении, «Помощник начальника управления по организации работы с верующими иерей Вадим Багнетов посетил следственный изолятор №3 в Белгороде. В ходе визита он провел профилактические беседы с лицами, склонными к суицидальным проявлениям, состоящими на профилактическом учете. Для каждого из них он нашел особые слова, с каждым строил беседу исходя из жизненного пути оступившегося. 

– Нужно стремиться развеять у таких несчастных миф о том, что суицидом можно уйти от всех проблем. Важно зародить в них духовное начало, - поясняет отец Вадим. 

Также священник побеседовал с осужденными из отряда по хозяйственному обеспечению, посетил камеры с несовершеннолетними. Забота о духовно-нравственном состоянии оступившихся молодых людей, имеет особое значение для священнослужителя. 

В заключение визита иерей Вадим Багнетов передал комплекты настольных игр и предметы религиозного культа».

– В ИК-6 в Валуйках состоялась традиционная для учреждения встреча протоиерея Иоанна Макеева с осужденными. В храме святого великомученика и целителя Пантелиимона в колонии был отслужен молебен. Встреча завершилась беседой священника с осужденными. В этот раз речь шла о роли религии в жизни человека – актуальном вопросе среди тех, кто попал в места лишения свободы. Осужденные внимательно слушали все слова священника, задавали ему много вопросов, - рассказывают в пресс-службе управления. 

– Визиты священников играют большую роль в духовном воспитании оступившихся христиан. Во время встреч со священником у них есть возможность исповедаться и покаяться или просто получить ответ на волнующий вопрос, - подчёркивают в УФСИН.

Оставить комментарий

Наверх