Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские священники приняли присягу юнармейцев из Нового Оскола в военной части в Солоти

http://valeparh.ru/files/2019/03/P3220584.jpg22 марта 2019 года на территории 3-й мотострелковой Висленской дивизии состоялась торжественная церемония принятия юнармейской присяги учащимися кадетских классов школ города Новый Оскол, сообщила Пресс-служба Валуйской епархии.

Как поясняется в сообщении, «Присягу приняло около ста человек: мальчики и девочки в возрасте от 11 до 16 лет. Детей сопровождали: иерей Андрей Куц, клирик Свято-Успенского собора города Новый Оскол, помощник благочинного Новооскольского округа Белгородской и Старооскольской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами; Андрей Григорьевич Шипило — заместитель главы Новооскольского района, секретарь Совета безопасности; подполковник запаса Силаков Сергей Васильевич, школьные учителя, преподаватели кадетских классов. Гостей встречали: заместитель командира 3-й Мотострелковой дивизии по военно-политической работе полковник Русаков Михаил Иванович, настоятель Свято-Владимирского храма 3-й Мотострелковой дивизии иерей Василий Головаш».

- Именно со дня принятия присяги учащиеся кадетских классов становятся юнармейцами, - подчёркивают в епархии.

В пресс-службе епархии напоминают, что «движение юнармейцев образовано в 2016 году по инициативе министра обороны России  Сергея Шойгу в целях улучшения патриотического воспитания молодежи. Юнармия призвана систематизировать патриотическое движение, а также увлечь ребят военно-патриотической тематикой.

Текст присяги юнармейца: «Клянусь стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России».

- После принятия присяги юнармейцы торжественно прошли маршем по плацу 3-й дивизии. Иерей Андрей Куц в своей поздравительной речи пожелал ребятам крепости души и тела и преподал священническое благословение. В рамках визита в 3-ю мотострелковую дивизию юнармейцы возложили цветы к бюстам героев России, а также посетили храм святого равноапостольного князя Владимира, расположенного на территории военного городка. О храме и духовной жизни в дивизии им рассказал настоятель – иерей Василий Головаш. Также были посещены солдатское общежитие и выставка вооружения, - информирует епархиальная пресс-служба

Оставить комментарий

Наверх