Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские заключённые приняли участие во всероссийском смотре-конкурсе православной живописи

https://beleparh.ru/templates/yootheme/cache/dsc06078_fe57b2e22aafc0dde3e72b56e45007c8-f53a6f6a.webpОсужденные исправительных учреждений, работающих в Белгородской области, приняли участие в отборочном туре всероссийского смотра-конкурса православной живописи, сообщили Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии и Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области.

– В студии художественной самодеятельности исправительной колонии № 7 города Валуйки, занимаются многие осужденные,  все желающие могли создать живописные изображения с использованием любых материалов и художественных приемов. Участники конкурса сами создавали сюжеты картин на православную тематику, или делали репродукцию картин известных художников. Чаще всего использовали масляные краски и акварель, - рассказывают в пресс-службе.

Как отмечается в сообщении, «Лучшей художественной работой была признана картина осужденного Олега А.1970 г.р. – «Александр Невский – Ледовое побоище».

Работы Олега неоднократно занимали призовые места в различных конкурсах. Творческая работа осужденного, была направлена в управления регионального ведомства для участия в областном этапе конкурса. По итогам всероссийского конкурса, будет определена лучшая работа года».

Оставить комментарий

Наверх