Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородский губернатор лично открыл православную благотворительную акцию «Белый цветок»

http://beleparh.ru/images/gallery/3041/DSC_0449.jpgПресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии сообщила, что белгородский губернатор лично открыл православную благотворительную акцию «Белый цветок».


Как напоминают в епархии, в этом году исполняется 100 лет с момента гибели императорской семьи, поэтому и нынешняя акция - особенная. Как и в прошлом столетии, организаторы мероприятия собирают средства, которые пойдут на помощь детям с редкими заболеваниями.

- Мероприятие началось с торжественного Крестного хода от храма во имя святого Архангела Гавриила к месту проведения ярмарки. Здесь, по благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний совершил молебное пение об исцелении недужных. По его окончании собравшихся приветствовали почетные гости праздника, среди которых — губернатор Белгородской области и мэр Белгорода,  белгородское духовенство, гости из Москвы во главе с создателем Фонда Василия Великого Константином Малофеевым, - рассказывают в пресс-службе.

Как подчёркивают в пресс-службе, Евгений Степанович Савченко назвал проходящее мероприятие «актом коллективного и публичного милосердия». Губернатор поблагодарил всех участников акции, которые оказывают помощь тем, кто в ней нуждается.

- Символично, что в дни празднования дня прославления Святителя Иоасафа, епископа Белгородского, чудотворца, сегодня на благословенной белгородской земле проводится особая акция, особое мероприятие, где мы открываем свои сердца и души, чтобы помочь тем людям, кто нуждается в нашей любви. Белый цвет – это неземной цвет, это цвет чистоты и непорочности, и только чистый человек сможет открыть своё сердце Богу. Я желаю, чтобы милосердие, которому нас Господь учит, коснулось нашего сердца и нашей души, - заявил на торжественном открытии акции Софроний, епископ Губкинский и Грайворонский.

Оставить комментарий

Наверх