Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородский губернатор сделал подарок подопечному Марфо-Мариннского сестричества милосердия

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2019/01/dtjei7qdd5i-640x426.jpgБелгородское Марфо-Мариинское сестричество милосердия сообщило, что Губернатор Белгородской области Евгений Степанович Савченко сделал подарок маленькому подопечному сестричества.

В сообщении отмечается, что «мир ребенка с тяжелыми заболеванием очень маленький. Жизнь в четырех стенах, постоянное лечение и болезненные процедуры, одиночество и страх. Человек лишается простых радостей: активного провождения времени с друзьями, путешествий, прогулок. Двенадцать дней после Рождества до Крещения Господня называются Святками - то есть святыми днями, освященными приходом в мир Спасителя. В первые дни празднества по традиции принято посещать знакомых, близких, друзей, дарить подарки нуждающимся в воспоминание о дарах, принесенных Богомладенцу волхвами».

- Сестры Марфо-Мариинского сетричества милосердия передали пожелания наших подопечных для участия в акции федерального масштаба «Ёлка желаний», чтобы в дни Святок дети получили то, о чем мечтали весь год. Все пожелания были размещены на двух елках во время проведения Международного форума добровольцев в Москве.

Из более тысячи заветных желаний людей со всей России глава региона Евгений Савченко исполнил три мечты юных жителей Святого Белогорья. Одно из них — нашего подопечного четырехлетнего Гордея, страдающего аутизмом, - поясняют в сестричестве.

- В последнее время Гордей радует и сестёр милосердия, и маму, возможно, потому что окружён теплотой и заботой. Мечта Гордея была в том, чтобы чаще плавать в бассейне. Это очень благотворно влияет на его развитие. 11 января губернатор Е.С.Савченко лично передал Гордею сертификат на годовой абонемент в аквацентр «Нептун». Это был первый опыт нашего такого близкого общения с губернатором. Гордей остался очень доволен подарком, — делится своими впечатлениями мама подопечного сестричества.

В сестричестве сообщают, что «после торжественного вручения подарков все были приглашены на концерт органной музыки, несмотря на возможные сенсорные перегрузки, Гордей смотрел и слушал с интересом. Когда концерт завершился подарили нашему подопечному еще и билеты на детский спектакль».

Оставить комментарий

Наверх