Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородский митрополит освятил новое приёмное отделение горбольницы в Белгороде

http://beleparh.ru/images/gallery/2874/DSC_1903.JPGМитрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил чин освящения нового приёмного отделения 2-й городской больницы Белгорода, сообщила Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

Как поясняется в сообщении, "Освящение реконструированного отделения состоялось 10 декабря.

Обращаясь к персоналу больницы, митрополит Иоанн отметил, что в коллективе важно соработничество друг другу и сопереживание одного общего дела.

- Когда освящается здание, то воздвигаются духовные стены, которые помогают тем, кто работает в этом здании, исполняет свои профессиональные обязанности, но делает это с помощью Божьей. Всегда важно соработничество друг другу и сопереживание одного общего дела. Когда речь идет о лечебном деле, то важно, чтобы пациент кроме профессиональной поддержки получил и человеческую. Вам, как врачам, приходится отдавать не только знания, но и частичку своей души. Ведь бывает разные проблемы, иногда необходимо и словом излечить. Дай Бог вам сил побольше!, - сказал при освящении белгородский митрополит.

- Сейчас, освящая приемный покой после полной реконструкции, хотелось бы пожелать вам единения. Когда начинается движение вперед, необходимо оторваться от привычного, а с привычным трудно рвать. Желаю вам и вашему руководителю терпения. Поддерживайте его стремление к обновлению!, - подчеркнул Митрополит Иоанн, Глава Белгородской митрополии

В благословение на дальнейшие труды митрополит Иоанн вручил главному врачу 2-й горбольницы Антону Бондареву икону великомученика и целителя Пантелеимона.

- Я думаю, что было бы правильным в будущем назвать больницу в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона, - заявил, согласно сообщению пресс-службы епархии, Антон Бондарев, главный врач 2-й городской больницы Белгорода".

Оставить комментарий

Наверх