Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородский митрополит накануне Пасхи навестил детей-сирот

http://beleparh.ru/images/gallery/3195/DSC_7538.jpgВ Белгородской митрополии по сложившейся доброй традиции накануне праздника Светлого Христова Воскресения принято посещать учреждения для детей, оставшихся без родительского попечения, и в этом году предпасхальное мероприятие с участием митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна состоялось 27 апреля, сообщила пресс-служба митрополии.

– Первым адресом, где остановился Глава Белгородской митрополии стал Разуменский дом детства. Поприветствовав собравшихся, митрополит Иоанн провел с детьми духовную беседу о сущности предстоящего праздника Пасхи, освятил куличи и пасхальные яица. После чего воспитанники Большетроицкого детского дома-интерната и Разуменского дома детства выступили перед гостями, исполнив музыкальную композицию и театральную постановку, посвященные грядущему празднику, – рассказывают в пресс-службе.

– В завершении мероприятия митрополит Иоанн отметил, что ближе к Пасхе мы часто совершаем дела близкие нашему сердцу, – подчёркивают в пресс-службе.

– Мы всё время мчимся куда-то, а душа просит чтобы мы не забывали, что когда-то мы были детьми. Накануне великих праздников мы стараемся наполнить свою душу чистыми детскими воспоминаниями, которые нам приносят общение с детьми. Я вам желаю, чтобы вы всегда принимали решения, которые идут от сердца, – сказал, обращаясь к детям, Владыка Иоанн, Глава Белгородской митрополии

В сообщении говорится, что «следующей точкой стал Областной дом ребенка. Там гостям показали различные кабинеты и залы, продемонстрировали, как используют развивающий коррекционный комплекс «Тимокко», подарок митрополита, предназначенный для улучшения координации движений, тренировки функции внимания и развития».

– Четырехлетняя малышка увлеченно выполняла упражнения перед экраном. За 30 лет существования в Доме ребенка разработано немало всевозможных развивающих и оздоровительных программ, но, главное, малыши окружены заботой и вниманием взрослых. Нарядные, веселые они порадовали гостей тематическим весенним представлением с танцами бабочек, цветов, гномиков и других сказочных персонажей, песнями и стихами. Ребята вручили гостям своими руками сделанные сувениры, а те, в свою очередь, подарили долгожданные подарки. По окончании представления митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн подчеркнул, что дети учат нас тому, что дал нам бог, а мы потеряли – уметь прощать, любить, радоваться, – отмечают в пресс-службе. 

Фото А.Клюйко

Оставить комментарий

Наверх