Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородский митрополит пожелал полицейским-выпускникам юридического института, чтобы у них хватило мужества и чести быть служивыми людьми Великой России

http://beleparh.ru/images/gsQ6qbBAyp8.jpgМитрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн поздравил выпускников Белгородского юридического института с успешным окончанием учёбы, сообщила Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

Как говорится в сообщении, «Выпускной праздник слушателей факультетов подготовки дознавателей, правоохранительной деятельности, обеспечения безопасности на транспорте и заочного обучения провели на плацу вуза 19 июля.  В торжественной обстановке были вручены 299 дипломов о высшем образовании, из них 72 – с отличием. Памятными золотыми медалями за блестящие достижения в учёбе отметили девять лейтенантов полиции. В этот ответственный день будущих сотрудников правоохранительных органов с новым этапом в жизни поздравил Глава Белгородской митрополии митрополит Иоанн».

– От всей души хотел бы порадоваться, что Святое Белогорье воспитывает достойных граждан России, которые еще и профессионально защищают закон. Сегодня служить трудно в нашем мире, нужно найти в себе внутреннюю опору для этого служения, и в нашем обществе порой неоднозначно воспринимают служение, как полицейских, правоохранительных органов, так и священнослужителей. Но мы должны с вами помнить о том, что Господь взирает на наши сердца и души. И если мы честны пред Богом, если мы честны пред ближними, то наше служение будет принято. Мы с вами будем служить России, несмотря на социальные болезни и восприятия нас, как людей служения. Хотелось бы пожелать, чтобы вы имели такие же качества, как ваш покровитель Иван Дмитрииевич Путилин. Он уроженец нашего Святого Белогорья, он знаменитый сыщик Российской империи, который вобрал в себя лучшие качества достоинства, чести и уважения к закону. Мы с вами живем в мире, где требуется большое мужество для того, чтобы не поддаться искушениям, информационным нападкам, которые часто в России идут от людей, которым нужна не великая Россия, а великие потрясения. Мы же призваны, чтобы избежать их своим служением: священник служением Богу, ближнему, а вы служением закону, Отчизне, и всем гражданам России – нашим братьям и сестрам. 
Желаю вам воспринимать в своем служении всех, кто встретиться на вашем пути как братьев и сестер. Этот нравственный императив, должен быть главным служением, потому что и человек для закона, а закон для человека. Дай Бог, чтобы у вас хватило мужества и чести быть служивыми людьми Великой России, - сказал митрополит Иоанн, Глава Белгородской митрополии.

– Мероприятие завершилось прохождением торжественным маршем по плацу института. По окончании официальной части выпускники, продолжив традицию своих старших товарищей, высадили во дворе родной альма-матер аллею вечнозеленых деревьев. Выпускники первого выпуска факультета обеспечения безопасности на транспорте заложили послание в «капсулу времени» курсантам и слушателям будущих поколений, - рассказывают в пресс-службе.

Оставить комментарий

Наверх