Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородский митрополит совершил Божественную литургию в день своего рождения

http://beleparh.ru/images/gallery/3039/14%20(2).jpgПресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии сообщила, что 1 сентября, по традиции, митрополит Иоанн посещает Свято-Троицкий Холковский монастырь, чтобы за богослужением встретить сразу несколько радостных событий: день памяти Донской иконы Божией Матери, день своего рождения, день знаний.

В сообщении говорится: «Главу Белгородской митрополии у храма встречали учащиеся школ, казаки, верующие. Воспитанники Ездоченской школы поздравили митрополита Иоанна с днем рождения. В свою очередь, архипастырь пожелал ребятам помощи Божией в новом учебном году. Также митрополит поздравил казаков с днем памяти иконы Божией Матери «Донской» - покровительницы казачества.

В этот день за богослужением белгородскому архипастырю сослужили епископ Губкинский и Грайворонский Софроний и епископ Валуйский и Алексеевский Савва, а также духовенство митрополии.

По окончании богослужения  было совершено молебное пение перед началом учебного года. Владыка благословил школьников, вручив им иконы Божией Матери».

Оставить комментарий

Наверх