Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородский митрополит совершил чин освящения детского города мастеров

http://beleparh.ru/images/gallery/3000/DSC_1967.JPG5 июля Глава Белгородской митрополии совершил чин освящения детского города мастеров - «Мастерславля» в Белгороде, сообщила пресс-служба Белгородской митрополии.

Как поясняется в сообщении, для жителей и гостей Белгорода двери детского центра распахнутся 8 июля, когда он начнет работу в полноценном штатном режиме. Именно в этот день здесь ждут всех желающих освоить многочисленные профессии и опробовать уникальное игровое оборудование мастерских.

- Обращаясь к присутствующим на чине освящения руководству и сотрудникам группы компаний «Агро-Белогорье», митрополит Иоанн подчеркнул, что здесь дети будут не только отдыхать, но и приобретать навыки труда. Одними из первых «Мастерславль» посетили дети сотрудников епархиального управления, - отмечается в сообщении. 

В пресс-службе напоминают, что попадать в «Мастерславль» дети будут на «поезде» - здесь создана имитация вагона, который будет доставлять юных гостей на главную площадь города мастеров. По пути пассажирам покажут анимационный фильм, который познакомит их с правилами поведения и идеологией проекта.

Помогать гостям постигать азы профессий будут наставники. Прошедшие специальное обучение сотрудники организуют мастер-классы, ответят на вопросы детей, научат их принимать ответственные самостоятельные решения.

Внутренней валютой города мастеров будут «таланты». Как распоряжаться собственными средствами, решит сам ребёнок. У него будет возможность изучить банковскую систему, попробовать открыть свой личный счёт, на котором можно хранить сбережения и ценные бумаги.

Родители в это время смогут отдохнуть в кафе «Птичка», которое расположилось в здании. Свежая выпечка, ароматный кофе и доступ в интернет скрасят ожидание.

Напомним, что «Мастерславль» рассчитан на детей в возрасте от 5 до 14 лет. При этом взрослые, желающие прогуляться по улицам города, тоже смогут приобрести себе отдельный билет без доступа в мастерские. Максимальная вместимость проекта позволяет одновременно принять до 500 человек.

- В благословение на дальнейшие труды во славу Святого Белогорья, митрополит Иоанн преподал председателю Совета директоров ООО «ГК Агро-Белогорье» Владимиру Федоровичу Зотову икону святителя Иоасафа, епископа Белгородского, - подчёркивается в сообщении.

Фото А. Клюйко

Оставить комментарий

Наверх