Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородский митрополит совершил заупокойную литию о стражах порядка, погибших на посту

http://beleparh.ru/images/gallery/3336/DSC_2310.jpgМитрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил заупокойную литию в память о павших воинах правопорядка, сообщила Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

Как напоминают в пресс-службе, «В Белгородской области полицейские вспоминают безвременно ушедших коллег. 8 ноября в России отмечается День памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей».

– В преддверии Дня памяти в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и материи их Софии состоялась традиционная встреча руководства УМВД области с вдовами, матерями и близкими правоохранителей, отдавших жизни в борьбе за правопорядок. В мероприятии приняли участие начальник регионального полицейского ведомства Василий Умнов, его заместитель Владимир Яценко, начальник Управления по работе с личным составом УМВД области Марина Куликова, помощник депутата Госдумы Андрея Скоча Алексей Мирошник, председатель областного Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Владимир Удотов, руководители ряда служб и подразделений УМВД области. – информирует пресс-служба.

Заупокойную литию в память о павших воинах правопорядка совершил митрополит Иоанн.

– Мы совершаем литию, воспоминая тех, кто, исполняя свой служебный долг, своими жизнями сохранили наши, тех, кто своим подвигом остановили зло. Когда мы совершаем заупокойное богослужение, то мы беседуем с душами тех, кто нам дорог, кто оставил наш мир, но не оставил наши сердца – потому что любовь не знает расстояний и времени. Когда в печальные для нас дни мы обращаемся к Богу, в сердцах наших совершается встреча с теми, кто покинул этот мир. Ведь молитва – это диалог человека с Богом, а через Бога происходит и соединение с усопшими, - подчеркнул митрополит Иоанн, глава Белгородской митрополии.

После богослужения полицейские поставили в храме поминальные свечи.

Фото А. Клюйко

Оставить комментарий

Наверх