Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородский митрополит впервые крестил младенца в храме в белгородском СИЗО

http://beleparh.ru/images/gallery/3358/DSC_0670.jpgМитрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил таинство крещения младенца в храме в честь святителя Николая, архиепископа Мирликийского, чудотворца, находящемся на территории белгородского следственного изолятора, сообщила Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

– Важно помнить, что все содеянные поступки матерью или же отцом напрямую отражаются на ребенке. Младенцы не могут понимать сути происходящего, но своим сердцем они чувствуют душевное состояние родителей. Сегодня на свет родилась христианка – зажглась свеча. Я желаю вам поддерживать ее огонек и молиться Богу хотя бы ради нее, а мы со своей стороны приложим усилия для этого, - подчеркнул владыка Иоанн.

Согласно сообщению пресс-службы епархии, «На мероприятии присутствовали начальник УФСИН России по Белгородской области Игорь Видашев и священнослужители, окормляющие заключенных и находящихся под следствием.

После совершения таинства священнослужители подарили матери младенца необходимые вещи для ребенка.

Кроме того в честь грядущего дня милосердного отношения к заключенным в храм были переданы 20 комплектов Библии для людей, находящихся под следствием».

Фото А. Клюйко

Оставить комментарий

Наверх