Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Новые православная гимназия и детский сад появятся в Белгородской митрополии

http://beleparh.ru/images/gallery/2875/DSC_2044.JPGНа прошедшем сегодня заседании Коллегии Белгородской митрополии, 12 декабря Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн заявил о развитии в Белгородской области системы православного образования и острой потребности в формировании положительной повестки дня в интернет-пространстве.

Как сообщает пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии, Важным направлением работы митрополит Иоанн назвал развитие системы православного дошкольного образования.

По его словам, в 2018 году на территории Белгородского района будет открыт новый православный детский сад в честь святых Царственных Страстотерпцев.

- Заинтересованность в участии в строительстве православных детских садов высказывает всё больше и больше частных инвесторов, - отметил Владыка.

На заседании Коллегии Белгородской митрополии Владыка сообщил,  что сейчас рассматривается проект строительства и открытия ещё одной Православной гимназии в регионе.

- Это должна быть прогимназия, то есть там будут давать начальное образование. Ведь многие выпускники наших православных детских садов хотели бы продолжить свое образование, основанное на православных ценностях и традициях, - рассказал Митрополит Иоанн, Глава Белгородской митрополии.

Белгородский митрополит сказал, что особое внимание в информационной деятельности митрополит следовало бы уделить формированию положительной повестки дня в интернет-пространстве.

- Нам нужно перепрограммировать систему координат молодых людей. Нам необходимо участвовать в формировании направленной дискуссии на просторах социальных сетей. Правильно обустроенные формы в интернет пространстве способствуют тому, чтобы голос священнослужителя присутствовал и был услышан в дискуссиях, - подчеркнул на заседании Коллегии Митрополит Иоанн, Глава Белгородской митрополии.

Также митрополит Иоанн отметил, что необходимо продолжить совершенствование процесса преподавания Основ православной культуры ОПК в школах Белгородской области .

Оставить комментарий

Наверх