Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородский священник участвовал в коллегии руководителей молодёжных отделов епархий Центральной России

http://beleparh.ru/images/shebekino/01%20nLas5UAFq-0-2.jpgПресс-служба Шебекинского благочиния сообщила, что Руководитель отдела по делам молодежи  Белгородской и Старооскольской епархии протоиерей Петр Иванов принял участие в расширенном заседании коллегии руководителей молодежных отделов епархий Центрального Федерального Округа. 

– Встреча началась с Божественной литургии в Свято-Успенском соборе Старицкого монастыря Тверской епархии. Затем состоялось заседание коллегии, которое открыл и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви протоиерей Кирилл Сладков. В своем обращении к участникам отец Кирилл напомнил  о главной цели работы с молодежью - ее воцерковлении и приобщении к жизни во Христе. Среди ближайших задач было предложено уделять особое внимание молодым семьям, а также развивать добровольчество в епархиях, благочиниях и приходах. В своем выступлении и.о. председателя СинОДМ затронул тему возможности получения дополнительного образования для тех священников, которые окормляют высшие и средние учебные заведения, – рассказали в благочинию.

В заседании принял участие Андрей Владленович Белоцерковский, заместитель Председателя Правительства Тверской области. Всего коллегия собрала 45 человек из 39 епархий.

Оставить комментарий

Наверх