Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородское Марфо-Мариинское сестричество милосердия объявило новый набор добровольцев

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2018/07/ls2i8kygzys-640x427.jpgБелгородское Марфо-Мариинское сестричество милосердия сообщило, что объявляет новый набор добровольцев.

 

В сообщении говорится: «Марфо-Мариинское сестричество милосердия г.Белгорода образовано в 1995 году и действует уже более 20 лет на территории Белгородской митрополии в соответствии с Уставом и Канонами Русской Православной Церкви.

Сестры милосердия оказывают помощь по уходу за одинокими пациентами, в том числе и детьми, находящимися в государственных социальных и медицинских учреждениях, проводят духовно-нравственные просветительские мероприятия для персонала и пациентов, помогают священнослужителям в совершении богослужений и треб, участвуют в переписке с заключенными. Сестричество имеет более десяти направлений деятельности.

Членами сестричества милосердия могут стать совершеннолетние прихожане православных храмов, которые зарекомендовали себя ответственными добровольными помощниками по церковному социальному служению в Сестричестве в течении определенного времени. Получившие благословение своих духовников и согласовавшие свое намерение с членами своей семьи. Члены сестричества совершают свое служение добровольно и безвозмездно».

- В прошлом месяце чин посвящения прошли семь наших добровольцев. А мы ждем новых воинов Христовых вступить в наши ряды! На данный момент необходимы добровольцы в направление «Тюремное служение» , «Больные и старики на дому», «Больница Белгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»», на ежедневное кормление бездомных, - поясняется в сообщении.

Как информирует сестричество, «Конференция «Православные добровольцы» в социальной сети ВКонтакте – это основная площадка, где происходило общение добровольцев из Выпуска№1, распределение просьб и другая координационная работа. Создана новая конференция «Православные добровольцы2», куда можно подать заявку через обращение к руководителю актива Маслаковой А.В. в л/с тем, кто желает стать добровольцем, а затем братом или сестрой милосердия. В Конференцию не принимаются лица, которые уже являются участниками Сестричества. Общение в беседе будет носить исключительно рабочий характер».

- В ближайшие мероприятия у нас будет входить: акция «Поддержать Мирославу на пути к здоровому детству», которая пройдет на Медовый Спас возле Белэкспоцентра 12-15 августа. Затем мы отправимся с вами на «ДОБРОпикник2» с ароматными шашлыками и гитарой, чтобы лучше познакомиться друг с другом, это будет заговень на Успенский пост, встреча с сестрами направления «Тюремное служение» и долгожданная поездка в Рыльск!!! Присоединяйтесь!, - призывает сестричество.

Оставить комментарий

Наверх