Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородское сестричество милосердия и средствами гигиены помогает попавшим в трудное положение

https://sun9-58.userapi.com/P7jdXR7bLu-RjV04RBR68iZxF2TbrBCN0lmGsw/Ml7fsvkMMvo.jpgБелгородское сестричество милосердия помогает  поддерживать жизненную гигиену людям, попавшим в трудное экономическое положение, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия.

 

– В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией крайне важно поддерживать санитарные нормы и чистоту в помещениях «Доброго дома» сестричества. Поэтому при поддержке средств гранта Марфо-Мариинское сестричество закупает моющие и дезинфицирующие средства. Благодаря им, наш «Добрый дом» сохраняется в чистоте и всегда готов к приёму нуждающихся. Ежедневно сёстры используют бытовую химию на кухне. После приготовления трапезы приводятся в порядок рабочие поверхности, посуда, кастрюли, противни очищаются от жира и остатков пищи, - рассказывают в сестричестве. 

Как отмечается в сообщении, «Если в этом есть необходимость, то подопечные получают средства личной гигиены, а также необходимые для стирки вещей и ухода за домом».

– Очень часто за подобной помощью к нам обращаются женщины, попавшие в сложную жизненную ситуацию, многодетные и малообеспеченные семьи. Для некоторых из них часто стоит дилемма, что купить – то ли ребенку продукты питания, то ли стиральный порошок. Поэтому в таких сложных жизненных ситуациях сестры стараются оказать помощь каждому нуждающемуся, и реализация проекта «Добрый дом» помогает в решении этих вопросов, - подчёркивают в сестричестве.

Оставить комментарий

Наверх