Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородское сестричество милосердия нашло холодильник подопечному, который заново учиться ходить

https://sun1-20.userapi.com/rmbvTDOohptjR6S28BQPRzGruf3JIHNRVLZ8ng/ugfEbAGmOKk.jpgБелгородское сестричество милосердия нашло холодильник подопечному, который заново учиться ходить, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия Белгорода.

– Благодаря вашему участию в сборе, дорогие белгородцы, удалось вновь приобрести для подопечного сестричества Евгения необходимые лекарственные препараты. Совсем недавно вышел из строя единственный холодильник. Буквально за несколько часов нашелся человек, который как раз хотел пожертвовать нуждающимся холодильник. Через некоторое время его доставили Меняевым домой. Евгений с трудом встает, как в детстве делает первые шаги, дается ему это с большим трудом, помогает трость. Далеко ходить не может, по-прежнему выручает инвалидная коляска, - рассказывают в сестричестве.

– Документы по установлению инвалидности в процессе, выплат пока никаких нет, - поясняет отец Евгения.

В сестричестве напоминают, что после полученной травмы «более двух месяцев Евгений находился в больнице, самостоятельно не мог дышать, отказывали внутренние органы. Врачи делали все возможное, чтобы спасти ему жизнь: была проведена трепанация черепа. Всего мужчина перенес три операции: была удалена левая часть кости черепа от лба до затылка. Тяжелые раны плохо заживают, образовались пролежни, повысился сахар в крови, движения затруднены, даются мужчине с трудом и болью, беспокоят судороги в руках и ногах.

Единственный родственник у Евгения – отец, пожилой человек, страдающий астмой, с мизерной пенсией и инвалидностью, которую не получилось вовремя оформить. Двое мужчин пытаются справляться со сложившимися обстоятельствами сами, помогают друзья и знакомые.

Уже в октябре планируется операция по установлению металлических пластин, чтобы закрыть травмированную часть головы. До этого времени Евгению необходимо восстановить силы. Реабилитация возможна в ОГБУЗ «Ново-Таволжанская больница медицинской реабилитации». В ходе лечения потребуются дорогостоящие лекарственные препараты.

Сестричество организовало сбор, чтобы помочь Евгению восстановиться после травмы. Если вы хотите внести свою лепту, то перечисляйте денежные средства на карту для пожертвований: 4276 0700 1266 2351, привязана к номеру +79040924588, (используется по договору) на Анастасию Валерьевну М., помощницу старшей сестры, с пометкой «Евгению».

Фото Никиты Целовальникова

Оставить комментарий

Наверх