Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородское сестричество милосердия объявило благотворительные акции для детей из бедных семей и бездомных

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2019/08/rbZdHucy44s.jpgБелгородское сестричество милосердия объявило благотворительные акции для детей из бедных семей и бездомных, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия.

В сообщении утверждается, что «каждая семья, где растет школьник, знает, как тяжело и затратно подготовить ребенка к 1 сентября, а если речь идет о пяти, а то и десяти школьниках в одной семье. Затраты становятся в 5-10 раз более ощутимы».

– Самим справиться с обеспечением детей всем необходимым к первому сентября нам просто не под силу, - говорит жительница села Петровка Белгородского района Колесова Наталья Александровна, воспитывающая пять детей. – Будем рады всему: тетрадкам, ручкам, пеналу. Особая нужда в карандашах, красках, альбомах, цветной бумаге.

Как поясняют в сестричестве, «на данный момент семь семей получили школьные наборы. На попечении сестричества более 25 семей, которые ждут помощи. Многие приходят, чтобы встать в очередь, но мы не можем ничего обещать, т.к пожертвований практически нет, да и количество канцтоваров ограниченно. Сейчас на складе имеются только тетрадки и ручки.

В связи с таким состоянием дел хочется обратиться ко всем неравнодушным жителям нашего города с просьбой оказать посильную помощь нашим подопечным, поучаствовав в акции «Соберем ребенка в школу», которая продлится до конца августа».

В сестричестве сообщают, что для того, «чтобы помочь детям полноценно включиться в учебный процесс необходимы тетради, дневники, письменные принадлежности – ручки, простые карандаши, ластики, пеналы, все для рисования – альбомы, цветные карандаши, фломастеры, краски, баночки-«непроливайки», кисточки, чертежные инструменты – линейки, транспортиры, трафареты, циркули, материалы для творчества – пластилин и пластиковые доски для лепки, цветная бумага, детские ножницы, клей, школьные ранцы, мешки для сменной обуви и спортивной формы, банты, заколочки, школьная форма».

– Ждем вашего участия! Многодетным и малообеспеченным семьям ценна любая помощь. Будем признательны всем, кто лично или корпоративно поддержит нашу акцию.

Давайте подарим детям к 1 сентября настоящий праздник! Ждем вас в любой будний день с 10:00 до 16:00 в сестричестве по адресу: ул. Пушкина, 19,  розовое здание, цокольный этаж, - поясняют в сестричестве.

Информируя о начале ещё одной благотворительной акции на территории Белгородской митрополии, сестричество рассказывает: «Очень часто многие не хотят давать бездомным денег, а вдруг они потратят их на алкоголь или это попечение в них только закрепит позицию уличного жителя? В любом случае, как бы члены нашего современного общества не относилось к бездомному человеку, в каком бы состоянии он не находился, но ему просто необходимо дать шанс пройти тяжелый путь восстановления документов, поиска работы, жилья, внутренней самоорганизации и самодисциплины, важной для труда и трезвого образа жизни.

Сегодня белгородская региональная общественная организация «Святое Белогорье против детского рака» организовала помощь нашим подопечным малообеспеченным и бездомным жителям города в виде одежды.

Рубашки, футболки, джинсы, шорты теперь будут радовать тех, кому не за что их приобрести.

Приближаются осенние денечки. Август пролетит незаметно. Традиционно мы организовываем сбор денежных средств на закупку сезонной обуви для малоимущих и бездомных граждан. Просим всех неравнодушных присоединиться к этому доброму делу!

Свои пожертвования вы можете перечислять на карту: 4276 0700 1266 2351, с пометкой «На обувь для бездомных».

Оставить комментарий

Наверх