Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородское сестричество милосердия объявило о старте благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу!»

https://sun1-90.userapi.com/VdAW__JNtZVeLMu59_qjvq1w0jM9qoS2G60R6w/K1BXL8JywqU.jpgБелгородское сестричество милосердия объявило о старте благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу!», сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия города Белгорода.

– Для школьников прошедший учебный год выдался нестандартным – школы перешли на дистанционное обучение: дети и их родители столкнулись с тем, что учебную программу пришлось осваивать самостоятельно, а общение со школьными друзьями и учителями происходило посредством компьютеров и телефонов. Лето подходит к концу, совсем скоро придется задуматься о том, как подготовить ребёнка к долгожданной встрече с одноклассниками и учителями. Как при дистанционном, так и при очном обучении, ребятам необходимы школьные принадлежности. Для многодетных и малообеспеченных семей наших подопечных сбор ребёнка в школу зачастую становится непосильной ношей. Поэтому почти каждый день в сестричество обращаются малоимущие семьи с просьбой помочь собрать детей в школу, - поясняют в сестричестве.

В сестричестве сообщают, что «В этом году мы объявляем ставший уже традиционным сбор необходимых школьных принадлежностей или денежных средств. Детям будут необходимы  тетради, дневники, письменные принадлежности – ручки, простые карандаши, ластики, пеналы, всё для рисования – альбомы, цветные карандаши, фломастеры, краски, баночки-«непроливайки», кисточки, чертежные инструменты – линейки, транспортиры, трафареты, циркули,  материалы для творчества – пластилин и пластиковые доски для лепки, цветная бумага, детские ножницы, клей, а также школьные ранцы, мешки для сменной обуви и спортивной формы, банты, заколочки, школьная форма и обувь».

В сестричестве информируют: «С 1 августа по 1 сентября приносите новую и малопользованную школьную форму, рюкзаки, принадлежности, которые бы Вы хотели подарить детям, в Марфо-Мариинское сестричество милосердия Белгорода по адресу: г.Белгород ул. Пушкина, д.19 (розовое одноэтажное здание, цокольный этаж).

Если хотите помочь, но нечего принести в виде канцелярских принадлежностей или вещей, будем благодарны за денежное перечисление на карту сестричества: 4276 0700 1266 2351, привязана к номеру +79040924588, (используется по договору) на Анастасию Валерьевну М., помощницу старшей сестры, с пометкой «Школа».

Сбор организован также на сайте сестричества».

– Из собранных школьных принадлежностей будут сформированы наборы, которые мы отправим в нуждающиеся семьи. Давайте вместе добавим ярких красок для праздничного возвращения ребят в родные школьные стены! – призывают в сестричестве.

Оставить комментарий

Наверх