Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородское сестричество милосердия перешло на особый режим работы и открыло «Сбор на крупы» для бедных

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2020/03/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9123.pngБелгородское сестричество милосердия перешло на особый режим работы и открыло «Сбор на крупы» для бедных, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия.

– Святейший Патриарх Кирилл сказал, что «несмотря на инфекцию, которая провоцирует отчуждение одного человека от другого, мы должны не забывать наших ближних и в меру сил и возможностей оказывать им помощь — конечно, исполняя все необходимые предписания, с тем чтобы не оказаться разносчиками инфекции. Поэтому, оберегая себя и своих ближних от распространения инфекции, мы должны помнить, что никто не отменял совершения добрых дел», - поясняют в сестричестве.

Поэтому, информирует пресс-служба, «Сестричество продолжает свою работу, но в особом режиме.

В рамках профилактики распространения коронавируса с 28 марта по 5 апреля 2020 года вещевой склад перестает функционировать. Бездомным и малоимущим жителям Святого Белогорья сестры милосердия будут выдавать индивидуальные контейнеры с горячей трапезой.

Данные меры приняты для того, чтобы не создавать массового скопления людей, а также минимизировать личное общение в ходе предоставления помощи».

В пресс-службе обращают внимание на то, что «Сестричество на данный момент нуждается в различных крупах: рисе, гречке, горохе. Необходимы макароны, сахар, растительное масло.

Если вы хотите внести свою лепту, то перечисляйте денежные средства на карту для пожертвований: 4276 0700 1266 2351, привязана к номеру +79040924588, (используется по договору) на Анастасию Валерьевну М. помощницу старшей сестры, с пометкой «Сбор на крупы».

Оставить комментарий

Наверх